это образовательное учреждение для детей, поступающих в Хогвартс, Шармбатон или Дурмстранг, предоставляющее необходимые для студентов знания. В Колледж Волшебников принимаются студенты с 6 до 11 лет, у которых уже произошел первый выброс магии.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Большая гостиная

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Колледж Волшебников
Учебное заведение
Колледж Волшебников

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2015-05-31

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyПт Июл 03, 2015 2:38 am

Первое сообщение в теме :

Большая гостиная - Страница 2 Gostobshpn_4922840_17886355
Вернуться к началу Перейти вниз
https://college-of-magic.forum2x2.ru

АвторСообщение
Джесси Уркхарт
Выпускница КВ
Джесси Уркхарт

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-07-03
Откуда : Росайт, Шотландия

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВт Июл 14, 2015 7:55 am

Джесси сникла, услышав о том, что при знакомстве с людьми необходимо вываливать о себе столько информации. Ей это казалось лишним, тем более, она пока не была уверена, что хоть кто-то из тех, кого она видит в зале, может оказаться родственной душой. Иногда это сразу ясно, а иногда должно пройти какое-то время. Да и на второй вопрос леди она ответить и не смогла бы. Видела-то она только свою комнату, да лесные магазины, поэтому Джесси попыталась слиться с креслом, в котором сидела, представляя, что она и есть кресло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефани Вальдес
Выпускница КВ
Стефани Вальдес

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-07-09
Откуда : Франция

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВт Июл 14, 2015 11:46 pm

Замялась, так как еще ничего толком не успела посмотреть. Ну не про комнату ведь нас спрашивают, правильно? Но раз вопрос был задан, значит для чего то взрослым был нужен ответ на него.
- Леди Лестрейндж, я, к сожалению, практически ничего не успела посмотреть. Успела только заселиться в свою комнату, перед этим побывав в Домике Секретаря, сделать покупки на Лесном рынке и добраться сюда. Ой, еще прогуляться до парка. Нам ведь туда можно, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эми Понд
Выпускница КВ
Эми Понд

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-07-15
Откуда : Инвернесс, Шотландия

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyЧт Июл 16, 2015 11:04 am

Девочка постучалась и вошла в комнату. Она слышала у директора на его речи, что где-то проходит общее собрание, наверняка надо пойти, а то ещё отнимут баллы, которых у меня нет. Эми постаралась улыбнуться, правда, робко, всё-таки много незнакомых ровесников и... взрослая.
- Здравствуйте, леди... Простите, я не знаю Вашего имени, я...я только вчера приехала сюда, - не очень уверенно, но громко проговорила Эми, изредка запинаясь. Надеюсь, она не будет снимать баллы за это. Мисс Понд кротко оглянула всех присутствующих, каждому улыбаясь. Затем прошла и села на краешек кресла, выпрямив спину. Почему-то, волнуясь, девочка всегда сидела ровно.
- Я Эми, Эми Понд, - поспешила представиться она, постепенно вникая в беседу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариадна Аманатидис
Выпускница КВ
Ариадна Аманатидис

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-07-21
Откуда : Афины, Греция

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВт Июл 21, 2015 8:16 pm

Получив уведомление о каком-то собрании, подробностей о котором, к сожалению, не было написано никаких подробностей, Ариадна решила на него сходить. В любом случае, терять ей нечего, а на этом мероприятии она наверняка познакомится с другими обитателями колледжа. Знакомства - это всегда полезно и интересно. Кто не любит новых знакомств?
Подойдя к нужной двери, Ари вежливо постучала в дверь и зашла внутрь. Быстренько оглядев всех присутствующих, взгляд остановила на самой старшей леди. В почтении склонив голову перед всеми сидящими, девочка произнесла:
- Здравствуйте. Прощу прощения, что побеспокоила. Меня зовут Ариадна Аманатидис, и я была бы рада к вам присоединиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селлин Лестрейндж
Преподаватель
Селлин Лестрейндж

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2015-07-01

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyЧт Июл 23, 2015 4:41 am

Неудивительно, что дети еще практически нигде не успели побывать, всё же семестр только-только начался. А главное - никто не должен был успеть забраться туда, куда нельзя.

- Мисс Понд, мисс Аманатидис, проходите, располагайтесь, чуть позже расскажете присутствующим немного о себе. Собрание касается всех учеников Колледжа. Меня зовут Селлин Лестрейндж, я преподаватель Колледжа, а так же один из ваших наставников. Мисс Вальдес, в парк ходить можно, он сделан как раз для отдыха и прогулок учеников.

Пока я расскажу немного о том, куда ходить можно, куда нужно, а куда не стоит.
Что где находится вы можете посмотреть в путеводителе по Колледжу.
Где находятся филиал банка, магазины и домик секретаря - все уже знают.
Найти спальни, столовую, учебные классы, кабинеты наставников и преподавателей - несложно.

Все занятия, которые у вас будут в этом семестре, проводятся на 1 этаже Учебного Корпуса.
В учебных кабинетах в этом семестре находятся только Лекторий (тексты лекций, в них самих отвечать не надо) и Тетради (куда как раз пишется домашнее задание или отчет о том, что оно отправлено в ЛС).
На 4 этаже Учебного Корпуса находится Библиотека. В локациях библиотеки можно спокойно учиться и играть (я имею в виду ролевки и квесты), для того она и создана. Но на чердак детям ходить запрещено.

Что подразумевается под запретом куда-то ходить.
Есть запреты, за нарушение которых можно вылететь из Колледжа. К таким относятся в основном запреты, относящиеся больше не к учебе или игре. Откровенное хамство участникам (и ученикам, и преподавателям, и обитателям), нецензурная лекция, материалы, которые законодательно запрещено распространять и т.п.

Есть запреты, которые вы просто не сможете нарушить - например ученикам нельзя ходить гулять на Отдаленные Территории. Для вас этот раздел попросту закрыт. В открытых разделах вы можете делать что угодно, в пределах разумного, конечно, и не нарушая логики мира.

Так же есть разделы, которые предназначены только для чего-то определенного - Домик Секретаря (поступление и заполнение анкеты), кабинеты наставников и директора (решение возникающих вопросов), Зал Испытаний (там вас в конце семестра ожидает разделение на Дома). В этих зонах игра допустима только в определенное время и с определенной целью, не относящееся к которой запрещено.

Есть правила Колледжа и Школ, за нарушение которых вы можете потерять баллы, получить отработки или быть временно исключены, в зависимости от тяжести проступка.
Запреты находиться где либо (чердак в библиотеке Колледжа Волшебников, Запретный лес и Запретная секция библиотеки в Хогвартсе...) являются игровыми запретами. То есть, в принципе вы их можете нарушать. Но! С определенной вероятностью вас могут поймать взрослые, от которых вам как-то придется прятаться. И если найдут - будет вам и лишение баллов или отработка.

Большие снятия баллов и более серьезные меры наказания применяются тогда, когда ваши слова или действия могут повлиять на других людей негативным образом. Не только на игровых персонажей, но и за тех людей, которые находятся за ними.

- Сейчас я попрошу вас к каждому виду запретов подобрать примеры и в двух словах объяснить то, как вы поняли, что они из себя представляют. Если возникают вопросы - задавайте, я отвечу и даже вас не съем.

- Те, кто пропустил какие-то вопросы, но хочет ответить - не стесняйтесь.
На собраниях, подобных этому, будем считать, что все присутствуют на собрании с самого его начала, слышали все, что говорилось, просто сидели молча.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эми Понд
Выпускница КВ
Эми Понд

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-07-15
Откуда : Инвернесс, Шотландия

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyЧт Июл 23, 2015 3:48 pm

- Здравствуйте, леди Лестрейндж, - запоздало, но как только услышала имя наставницы и преподавателя, поздоровалась Эми. Вроде, как учила мама, сказала по этикету, или... что-то забыла?! надеюсь, что нет.
Леди Лестрейндж рассказала им о запретах в академии, мисс Понд уже подумала, что Академия - это и есть очень большой запрет. Нет, Запрет, с большой буквы. Улыбнулась в мыслях этому, но постаралась, чтобы это не вышло наружу, иначе будет неприлично и придётся краснеть. А это плохо. И вообще думать так - нехорошо, мисс Амелия Понд. Где твоя скромность? - внутренним голосом учительницы подытожила Эми и теперь услышала "задание" от наставника.
Подняв руку, чтобы на неё обратили внимание и кивнули, Эми вытянулась вперёд и ответила:
- Леди Лестрейндж, на чердак, в Запретный лес нам ходить запрещено, потому что там может быть опасно и водятся монстры и страшные существа, с которыми только взрослый волшебник умеет справляться. Правда, на чердаке я не уверена насчёт монстров... - замялась девочка, но быстро придумала: - Может быть, на чердак наложены опасные для жизни заклятья или... заклятья, заставляющие летать, вот! - мечтательно улыбнулась мысли о парении в облаках, а потом продолжила:
- А грубить, хамить просто нельзя, потому что мы все воспитанные люди, и нам всем обидно всё это слышать. Мы же не дикие животные, а растём в цивилизованном обществе волшебников, которые уважают друг друга.
А кабинеты предназначены для дел, там нельзя играть и превращать его в цирк, потому что там проверяют анкеты и люди работают, им нельзя мешать,
- Эми вспомнила свой единственный раз посещения Министерства, тогда её отцу, мама была на работе, просто не на кого было девочку оставить, и он, скрепя сердце, взял её на работу, где посадил за небольшой стол в углу и строго приказал никуда не ходить, дав странную книжку с картинками. - Просто неприлично будет, если мы войдём в кабинет и будем там играть в мяч или флудить.
Эми выдохнула и уселась в кресле поглубже, кажется, ей уже начинала нравится обстановка и люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нафаня

Нафаня

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-02-02

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2016 4:22 pm

Стоя на подоконнике, приложившись ладонями к стеклу (наверняка останутся жирные пятна) и расплющив нос, проводил взглядом процессию туристов-энтузиастов, скрывшуюся за деревьями парка, плавно переходящими в деревья лесные.
- Это ж теперь совсем тихо станет. Хотя куда еще тише? Что за дети, никакой движухи...
Отлип от окна, спрыгнул обратно на паркет. Осмотрел комнату. Но, по всей видимости, не нашел на чем бы остановить свое внимание и куда приложить неуемную жажду деятельности. Так что прошмыгнул за диван, скрываясь между диванной спинкой и стеной.
Какое-то время там слышалось шебуршание и царапанье, затем все стихло. Будто там никого не было. А может, никого уже и не было. У нечисти свои тропки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена Лестрейндж
Куратор КВ
Селена Лестрейндж

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2015-07-01

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyСр Май 18, 2016 3:29 am

Зайдя в гостиную, устроилась посерединке дивана, чтобы было удобнее общаться с первокурсниками и устремила взгляд в сторону входа - до начала импровизированного собрания еще оставалось время, но было бы обидно пропустить приход новичков.
Вызвав домовиков, попросила у них большой чайник чая и сладости к нему. Когда ушастые помощники выполнили просьбу, поблагодарила их и накрыла на стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ри Кольска
Ученик КВ
Ри Кольска

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-05-21

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyСб Май 21, 2016 10:07 pm

Заметив краем глаза на доске объявлений приглашение в гостиную, мигом сообразила, что оттуда то и надо начинать приключения в колледже и быстро направилась по указанному адресу.

Ри вошла в комнату, очень надеясь, что без мантии тут все же можно разгуливать. Ну и, к тому же, не ее вина, так ведь? На этом и договорившись с собой, девочка уверенно прошагала внутрь.

-Привет! - громко и уверенно, как и в банке, продекламировала Кольска, но быстро спохватилась что мероприятие вряд ли будет официальным, да и выглядела она крайне странно.
-Меня зовут Ри, я тут буквально сегодня прибыла, - уже спокойно и дружелюбно добавила девочка, надеясь что перемена в тоне осталась незамеченной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена Лестрейндж
Куратор КВ
Селена Лестрейндж

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2015-07-01

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 3:18 am

- Здравствуй, Ри! Я - Селена, один из ваших кураторов, - дружелюбно улыбнулась новенькой,
- Ты присаживайся, угощайся чаем с вкусностями и, пока ребята не собрались, можешь воспользоваться этим для того, чтобы задать интересующие вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ри Кольска
Ученик КВ
Ри Кольска

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-05-21

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 2:01 pm

- Приятно познакомиться - снова улыбнулась Ри и уселась на диван. Быстро осмотрела весь ассортимент, взяла чашечку чая, небольшое пирожное - теперь можно перейти и к вопросам.
- Я только приехала и совершенно еще не разобралась как тут все устроено. Для начала, я читала там сказано про какие-то лекции, которые надо посетить перед заполнением второго досье. Где это и какие именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена Лестрейндж
Куратор КВ
Селена Лестрейндж

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2015-07-01

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 3:24 pm

- Все лекции проходят в учебном корпусе. Самыми первыми лучше посетить занятия по составлению анкеты, как раз именно после них можно будет писать полную анкету. Это на первом этаже. Там же находятся кабинеты по риторике и по ролевому отыгрышу.

Домашние задания выполняются в тетрадях, их можно найти в соответствующих разделах кабинетов. Твои тетради уже должны быть готовы, если вдруг не найдёшь - я выдам.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ри Кольска
Ученик КВ
Ри Кольска

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-05-21

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 4:17 pm

- Ага, спасибо - дожевав очередное угощение ответила Ри, мотая на ус все услышанное.
- Тогда пока все понятно. А что вообще интересного здесь в колледже происходит помимо уроков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена Лестрейндж
Куратор КВ
Селена Лестрейндж

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2015-07-01

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 4:48 pm

- Не за что, Ри, - аккуратно налила себе чай, отодвинув сахар, выслушала следующий вопрос,
- А это практически целиком и полностью зависит от учеников. То есть от того, ходят ли они куда-то, кроме лекций, или же запираются в учебниках. Тех, кто завяз в книжках, может забрать какой-нибудь злобный дух, и тогда дети поселятся в портретах. А те, кто гуляет и общаются, обычно находят более интересные приключения. Мы во время учёбы успели слазить на дерево и спасти котенка. А на кухне познакомились с настоящим домовым. Откуда тот взялся - непонятно, но это не привычный для Британии домовой эльф, а самый настоящий домовой. В лесу тоже можно найти много всяких интересностей, но туда лучше всё же ходить со взрослыми, периодически организовывают централизованные походы. А хотя... - задумчиво замолчала, давая Ри возможность самостоятельно дофантазировать то, что хотела сказать.
- Так что, чтобы я могла припомнить интересные места, нужно получше тебя узнать. Что ты считаешь интересным, как любишь отдыхать и проводить свободное время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ри Кольска
Ученик КВ
Ри Кольска

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-05-21

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 5:01 pm

Ри пила чай и внимательно слушала наставницу, отметив для себя что поселиться в портрете не такая уж и плохая участь. Можно пугать бродящих вокруг учеников и рассказывать им всякие небылицы - ты ж портрет, а значит авторитет и тебе все равно будут верить!

- А у нас жил дома самый настоящий домовой. Бабушка рассказывала, что они водятся в каждом доме в нашей местности. Но я его не любила, - чуть надулась Ри, припоминая некоторые случаи из домашних приключений, - он был злой и постоянно воровал некоторые из моих вещей. Возвращал, конечно, потом, но на клал их на самые невероятные места. Хотя бабушка говорила что он совсем не злой, а просто не любит что я таскаю с кухни его печенье, - пожала плечами девочка.

- Ну, отдыхать я люблю явно не с книжками, только если в них есть красивые картинки, тогда может и интересно. Но только самую малость. У себя дома мы с сестрой любили строить халабуды на деревьях и устраивать разные походы. Не далеко, конечно - родители не разрешали, но это все равно было весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена Лестрейндж
Куратор КВ
Селена Лестрейндж

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2015-07-01

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 5:12 pm

Услышав, что в доме Ри жил домовой, Селена поняла, что новенькая выросла явно не в Англии. Здесь на этого домового все смотрели как на диковинку, а мисс Кольска говорит о нём, как об обычном явлении. Впрочем, о том, что девочка иностранка, вполне можно было догадаться и по имени.
- Я читала, что домовые просто так не хулиганят... - удивленно начала Лестрейндж, но таскание печенья расставило всё на свои места.
- Если их подкармливать, поить молоком и не грабить, - закончила совершенно не тем, чем собиралась, зато с улыбкой.
- А откуда ты к нам приехала? Не англичанка ведь? - опомнилась Селена,
- И что такое халабуды? - кажется, выпускница решила завалить первокурсницу вопросами вместо того, чтобы отвечать на её вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ри Кольска
Ученик КВ
Ри Кольска

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-05-21

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 5:42 pm

- Ага, и если в комнате не разводить беспорядок. По ним не скажешь, но они жуткие чистюли и терпеть не могут, когда в их доме что-то не на своем месте, - со знанием дела подтвердила Ри, - вот только где место у вещей по мнению нашего домового я за все свои годы так и не выяснила. А приехала я из Польши

Ри налила себе еще чаю и уселась поудобнее, почувствовав себя наконец в своей тарелке.
-Как? Ты не знаешь что такое халабуды? - больше ради приличия, чем серьезно удивилась девочка, но вот вопрос ее немного поставил в тупик. Как объяснить это гениальное сооружение?

- Ну, я бы сказала что это дом, - чуть подумав, выдала Ри, - который строится из чего-нибудь где-нибудь. Однажды мы построили один в кустах, там как раз было идеальное место: все было окружено ветками, а в середине - пустота. Мы перетащили туда пару кресел из зала, стол и много-много еды. Но родителям идея с переездом не слишком понравилась и они заставили нас все вернуть обратно. Поэтому в дальнейшем мы строили халабуды дома из подушек, простыней, стульев в всего, до чего могли дотянуться. Однажды мы целую комнату превратили в халабуду и нам даже разрешили там спать! - глаза у девочки загорелись, когда она вспоминала те веселые ночи.
- А мой друг и того построил одну на дереве из разобранного дивана и кучи найденных деревяшек и картонок. Ему, правда, папа помогал. Один бы он точно не справился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена Лестрейндж
Куратор КВ
Селена Лестрейндж

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2015-07-01

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 6:24 pm

- Тогда нужно найти нашего домового и попытаться узнать, как у них полагается размещать вещи. Нафаня у нас разговорчивый, хоть иногда и любит новеньких пугать. Но он не со зла, а так - для порядку, - интересно, а у домовых мысли на данную тему совпадают или могут быть различия?
- Планируешь поступать в Дурмстранг или в Хогвартс? - вопрос прозвучал после того, как место жительства Ри было установлено.
- Не знаю, - справедливо полагала, что признаться в незнании и узнать интересующее гораздо лучше, чем с умным видом кивать головой и делать вид, что всё знаешь. Во всяком случае однозначно практичнее. Внимательно выслушала объяснения и загорелась идеей.
- Слууушай... У нас здесь есть большой дуб. Как ты считаешь, он подойдёт для такого гениального сооружения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейс Адамс
Ученик КВ
Грейс Адамс

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-05-20

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 6:34 pm

Выходя из кабинета секретаря увидела объявление о собрании новых учеников и направилась в гостиную. Зайдя в неё увидела двух девочек и обратилась к ним.
- Привет. А собрание здесь проводится, я ничего не перепутала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена Лестрейндж
Куратор КВ
Селена Лестрейндж

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2015-07-01

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 6:44 pm

- Здравствуйте, мисс... - обернулась в сторону вновь вошедшей девочки и попыталась вспомнить, как же её зовут. Попытка провалилась - то ли память на имена у Лестрейндж всё-таки была плохой, то ли девочка была совсем незнакомой. Селена была готова поставить сотню галлеонов на последний вариант.
- Вы не могли бы представиться, мисс? - без осуждения попросила новенькую,
- А собрание проводится именно здесь, Вы ничего не перепутали. Так что можете присаживаться и присоединяться к беседе и чаепитию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ри Кольска
Ученик КВ
Ри Кольска

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-05-21

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 6:50 pm

- Ну, подходя... - запнулась девочка, решая как бы так повернуть слово, чтобы выразить его как меру измерения. Решив не придумывать велосипед, переделала предложение:
- Подходит место или нет, зависит от гениальности сооружающего это гениальное сооружение! - гордо закончила Ри. - Иными словами, подходит все, главное придумать как на дубе халабуду закрепить, чтобы на ней можно было жить, - улыбнулась девочка.

- Привет! Меня Ри зовут, а тебя? - с ходу представилась только что зашедшей девочке
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейс Адамс
Ученик КВ
Грейс Адамс

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-05-20

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 6:56 pm

- Ох, простите, Грейс Адамс, - покраснела от смущения, что забыла о такой банальной но необходимой вещи, но уселась на краешек дивана. Разговора девочек пока не поняла, но говорящая о чём-то непонятном ученица успела представиться.
- Очень приятно, Ри.

Вернуться к началу Перейти вниз
Селена Лестрейндж
Куратор КВ
Селена Лестрейндж

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2015-07-01

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 7:03 pm

- Значит, нужно будет обязательно проверить это после собрания. У нас тут даже где-то мальчишки бегали, так что можно будет их позвать на подмогу, если удастся поймать. Как ты на это смотришь? - никогда в жизни не строила домик на дереве, но после рассказа Ри почему-то очень захотелось попробовать, что же это за чудо такое - "халабуда", с чем её едят и как в ней живут.

- Селлин Лестрейндж, один из ваших кураторов, - отозвалась на представление Грейс,
- Ты не стесняйся, уничтожай сладости, они не кусаются и не убегают. И чай пей. Если есть какие-то вопросы - можешь сразу задавать, пока ждём пополнения, - с грустью подумала, что, если в ближайшее время никто не подойдёт, то придётся начинать в малом составе, а это не совсем правильно. Хотя это лучше, чем разговаривать с пустотой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ри Кольска
Ученик КВ
Ри Кольска

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-05-21

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 7:30 pm

- Мне определенно нравится эта идея! - сразу оживилась Ри, уже в голове фантазируя на тему обустройства халабуды, - а, учитывая, что одной из главных составляющих являются запасы еды, мы можем зайти на кухню и я тоже познакомлюсь с домовым. Надеюсь, он не такой же вредный как наш.
- Грейс, - решила включить в разговор и новоприбывшую девочку, - а ты откуда приехала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдгар Эверетт
Куратор КВ
Эдгар Эверетт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2015-07-05

Большая гостиная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная - Страница 2 EmptyВс Май 22, 2016 7:51 pm

Воспользовавшись тем, что в Хогвартсе был выходной, Эдгар решил наведаться в Колледж. И первым делом он направился в Большую гостиную.
- Всем привет! - поздоровался он и представился: - Эдгар, можно Эд. Когда-то и я здесь учился, а вот теперь учусь в Хогвартсе, на Гриффиндоре.
Заметил знакомую по начинавшимся поискам факультетских призраков девочку, похоже, бывшую здесь за главную.
- Привет, Селена! Можно бедному студенту к вашему чаепитию присоединиться? А то может, помешаю еще - на всякий случай решил уточнить. - Да, и как там ваши поиски? Обнаружили мистера Барона хоть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Большая гостиная
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Ванильная гостиная
» Гранатовая гостиная
» Кофейная гостиная
» Общая гостиная
» Апельсиновая гостиная

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Колледж Волшебников  :: Колледж Волшебников :: Колледж Волшебников :: Жилой корпус :: Зал единства-
Перейти: