это образовательное учреждение для детей, поступающих в Хогвартс, Шармбатон или Дурмстранг, предоставляющее необходимые для студентов знания. В Колледж Волшебников принимаются студенты с 6 до 11 лет, у которых уже произошел первый выброс магии.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Большая гостиная

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Колледж Волшебников
Учебное заведение
Колледж Волшебников

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2015-05-31

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПт Июл 03, 2015 2:38 am

Большая гостиная Gostobshpn_4922840_17886355
Вернуться к началу Перейти вниз
https://college-of-magic.forum2x2.ru
Джесси Уркхарт
Выпускница КВ
Джесси Уркхарт

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-07-03
Откуда : Росайт, Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 06, 2015 5:03 am

Подергав за ручку дверь, а потом сообразив, что надо толкать, а не тянуть, Джесси заглянула в очередное помещение. Больше всего эта комната напоминала гостиную. Диваны, кресла, какие-то подозрительные статуи, а за одним из диванов даже камин был. Тихонько прикрыв за собой дверь, девочка зашла в гостиную. Столько места. Пожалуй, даже больше, чем у них дома. Она начала прохаживаться по комнате, рассматривая мебель и украшения, обняв колонну, она оценила ее размеры, но больше всего её заинтересовал пуфик посреди комнаты. Он был таким... Круглым. И это почему-то казалось девочке забавным.
"Он похож на сырную голову" - подумала она, тихо хихикнув. Что ж, даже цвет почти совпадал. А еще этот пуфик походил на "плот посреди океана, камень для того, чтобы перебраться на другую сторону реки, маленький необитаемый остров, торт на королевском столе, круглый стол короля Артура, пуговицу, если я муравей. " Джесси скинула обувь и забралась на пуфик с ногами, стараясь не упасть.
- Черепаха, - кивнула она сама себе. - Я назову тебя Мунин. Девочка опустилась на пуфик. Теперь она была не в гостиной, нет, она ехала на огромной черепахи, сквозь пески великой огненной пустыни. Жарко светило солнце, настолько жарко, что Джесси накинула на голову капюшон, чтобы оно не напекло ее макушку.
- Мунин, мы бредем сквозь эти пески уже несколько недель. У нас заканчиваются питье и вода, грозные шакалы преследуют нас, не отставая и дожидаясь, пока мы с тобой умрём, но мы не сдадимся. Впереди нас ждет сокровище всех пустынь. Магическая книга судьбы. Говорят, тот, кто ее найдет, станет властителем судеб. Ты ведь знаешь, что мы должны ее найти и защитить? - девочка погладила пуфик, нет, черепаху. Впереди их ждал долгий путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рхона Селвин
Выпускница КВ
Рхона Селвин

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-06-29
Откуда : Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 06, 2015 7:17 am

Девочка плавно вплыла в комнату, бесшумно закрыв за собой дверь. Она любила появляться незаметно, заставая людей врасплох. Сейчас же она увидела девочку с каштановыми волосами, сидящую к ней спиной и о чем то увлеченно рассказывающая подушке. Милая девочка. И судя по говору - шотландка! Рхона сейчас была без сестры, а значит никто ее не остановит за руку. Мисс Селвин подплыла к малявке и выскочила из-за дивана.
- Пуф!
Потом рассмеялась и решила представиться. Все таки она леди. И попадет ей немного за то, сто она сделала. Ладно если поймает папенька, но маменька...
- Привет. Я Рхона Селвин. А тебя как звать?
Улыбнулась и подала девочке руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Уркхарт
Выпускница КВ
Джесси Уркхарт

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-07-03
Откуда : Росайт, Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 06, 2015 7:35 am

В первый момент, когда кто-то выпрыгнул перед ней, Джесси испугалась. Нет, она не вскрикнула, но заметно вздрогнула. Всё еще витая где-то в облаках, а точнее в пустыне, она с трудом возвращалась к реальности, где перед ней стояла белокурая девочка с очень странными глазами, а не бедуин, которые решил напасть на них с Мунином, потому что они наступили на хвост его длиннохвостого верблюда.
Как только Уркхарт осознала, что перед ней стоит такой же ребенок, как и она сама, девочка смущенно покраснело и медленно поднялась с пуфика, чтобы взять свои туфли.
- Меня? Джесси Укхарт. - хотелось провалиться сквозь пол, а потом и землю. Джесси сейчас больше волновало то, что ее застали за игрой и она совершенно не знает этого человека. Намного обиднее, когда над тобой потешается кто-то незнакомый, но с кем тебе придется учиться, чем кто-то знакомый. Девочка не стала протягивать руку, просто осталась стоять на месте, настороженно разглядывая новую знакомую.
- Ты фея? - озадаченно спросила Джесси. Девочка была очень красивой, словно сотканная из волшебных снов или грез. Больше всего она походила на волшебный народец из книги, которую Джесси читала перед отъездом. А там было ясно сказано, что с феями надо быть настороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рхона Селвин
Выпускница КВ
Рхона Селвин

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-06-29
Откуда : Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 06, 2015 7:47 am

Рхона любила наблюдать за тем, как на нее реагируют, видя впервые. Правда она не совсем могла понять почему, но так было заведено и она привыкла. Правда та девочка почему то покраснела, блондинка не могла понять почему.
- Приятно познакомиться с Вами, мисс Уркхарт! Я слышала о Вашей семье, потомственные шотландцы...
Девочку несколько оскорбило то, что ее руку не приняли. Ведь ее старшие братья всегда протягивают руку при знакомстве, отец, когда здоровается и маменька, правда обычно подставляет для поцелуя. Но виду не подала, по крайней мере она так подумала. Но глаза выдавали некоторую обиду и разгоряченность. Фея? Ну пусть будет так... Легонько улыбнулась.
- Верно, человеческое дитя. Что ты хочешь за свое открытие, ты поймала меня в тайну имени.
Она грустно вздохнула, как будто бы и правда ее сжимают тонкие жемчужные цепи заклинания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Уркхарт
Выпускница КВ
Джесси Уркхарт

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-07-03
Откуда : Росайт, Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 06, 2015 9:05 am

Джесси пожала плечами. Их род и впрямь был достаточно древним и вполне себе знаменитым в Шотландии, поэтому она привыкла к подобным высказыванием, хоть не всегда и понимала их. Ветви в одном клане могут идти в разные направления и если ты слышишь о ком-то из Укхартов, это еще не значит, что говоришь с представителем именно нужной ветки. Девочка улыбнулась, когда Рхона согласилась с тем, что она фея.
- Я в тебя не верю. - твердо произнесла Джесси, глядя в сиреневые глаза юной мисс Сильвен. Когда-то, очень давно, девочка читала о том, что если в фею не верить, она не заманит в заколдованный круг своими речами, а значит не сможет тебя похитить. И вообще, скорей всего умрёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рхона Селвин
Выпускница КВ
Рхона Селвин

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-06-29
Откуда : Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 06, 2015 9:45 am

Девочка сладко улыбнулась. Если ее выпад не выдался, она пойдет по обходному пути. Начнет прорикать в ее разум иначе... Уж если она не верит, но при этом жеманится, значит врет. Хм. Шотландка из древнего рода. Значит играем в фею. Она тут же переключилась на гэльский язык, словно бы проникая в ее разум. Мама с детства учила ее шотландскому, приговаривая: Хоть вы и выглядите как маленькие Селвины, по характеру вы шотландцы, Пруэтты. Так что должны знать свои корни, мои маленькие селвинята... А потом смотрела в сторону двери, нет ли по близости мистера Селвина.
- Ты врешь, девочка. Тупишь взгляд и говоришь, что не веришь? За кривление душой я прийду к тебе ночью и заберу один твой зуб... Какой согласна отдать?
Она снисходительно посмотрела на девицу и старалась не смеяться. А наооборот, проникать в лушу и леденить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Уркхарт
Выпускница КВ
Джесси Уркхарт

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-07-03
Откуда : Росайт, Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 06, 2015 9:56 am

Удивлению Джесси не было предела. Её новая знакомая отлично говорила на языке ее родины. Девочка даже улыбнулась, слушая ее, но потом... Собеседница сделала кардинальную ошибку и лицо девочки помрачнело. Феям не нужны зубы. Старя сказка про зубную фею, но на более темный лад?
- Зуб? - переспросила девочку Джесси. Конечно, легенды о волшебном народце разнятся в зависимости от местности, но феям дети нужны, если нужны, целиком, как и люди. А вот что происходит потом - кто знает? Келпи, говорят, разрывают их и съедают, кто-то оставляет у себя в волшебной стране, чтобы потом укрепить род человеческой кровью. Легенды бывают очень жестокими, но вот зубы... Хоть у девочки и необычный цвет глаз, похоже, придется признать, что она не фея. Джесси стало от этого грустно и при этом ей было очень и очень стыдно. Не с того ни с сего обозвала незнакомую девочку феей. Не удивительно, что она так стала говорить с ней.
- Извини, кажется, я обозналась. - отрезала девочка, давая понять, что разговор закончен. Стыд, злость на саму себя. Она плюхнулась на пуфик для того, чтобы надеть туфли. Не в носках же идти до комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рхона Селвин
Выпускница КВ
Рхона Селвин

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-06-29
Откуда : Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 06, 2015 10:19 am

Чуть позлилась на себя, что ошиблась. Она никогда не думала о феях и их гувернер не рассказывал им об этом. Видимо феям не нужны зубы. Что феям нужно вообще, они же маленькие? Помнится отец добавлял их крылья в зелье.
- Зуб. 4 снизу слева. Отдашь?
Но увидев действия девочки, Рхона поняла, что ее чары уже не действуют. Потому она пожала плечами и прошла к дивану, где тут же расселась.
- Извиняю, мисс Уркхарт. Я не фея, я мисс Селвин. В нашем роду многие с такой внешностью...
Девочка улыбнулась и стала болтать ногами. Потом стала говорить нормальным голосом.
- Как тебе тут, древняя шотландка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Уркхарт
Выпускница КВ
Джесси Уркхарт

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-07-03
Откуда : Росайт, Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 06, 2015 11:19 am

- Я не древняя, это род - древний. - пояснила девочка, застегивая пряжку. Что ж, похоже, что эта мисс Селвин пока не обзывается. Может, она даже хороший человек? Но Джесси совершенно не знала, как продолжить беседу и уж тем более, как ее поддержать. Когда она с друзьями - темы находились как-то сами собой, а сейчас она с трудом пробиралась сквозь собственные мысли, пытаясь найти, чем заполнить неловкую паузу.
- А твой род... древний? - спросила Джесси, не найдя ничего лучше. Хотя, учитывая внешность девочки, скорей всего род и впрямь древний, даже очень. Но Уркхарт не была уверена, что раньше слышала фамилию Селвин. С другой стороны, девочка может принадлежать роду по материнской линии. Шотландка не очень разбиралась во всех этих путаницах семейств, да и не особо желала, хотя, однажды, придется обязательно сесть и заучить генеалогическое древо, иначе отец очень расстроится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рхона Селвин
Выпускница КВ
Рхона Селвин

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-06-29
Откуда : Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 06, 2015 6:00 pm

Селвин удовлетвориткльно кивнула мисс Уркхарт. Верно, это ее род древний... Он был на грани исчезновения, но снова вырос. Так было со многими семьями лет 20 назад, по словам ее родителей. Рхона видела, что девочка не знает о чем говорить и потому она самолично может взять этот вопрос в свои руки.
- Да. Мы внесены в список "Священных 28". И со стороны моей мамы родственники шотландцы, поэтому я и смогла обратиться к тебе на твоем родном языке.
Она щелкнула пальцами и перед ней возник домовик в тоге. Тот поклонился, Рхона присела ему в ответ и попросила принести 2 кружки какао. После повернулась к девочке, когда домовик исчез с хлопком.
- А у тебя есть домашнее животное с собой? Можно ведь взять сову, кошку, жабу или крысу... Я вот взяла кошку.
Весело улыбнулась тут домовик принес кофе обеим леди и девочка поблагодарив слугу, отпустила его. Потом вдруг вспомнила кое что.
- Только ты это, не говори никому, пожалуйста, что я так использую эльфов. Они не против, но мои родители против...
Чуть виновато улыбнулась. Видимо от родителей ей порой крепко влетало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Уркхарт
Выпускница КВ
Джесси Уркхарт

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-07-03
Откуда : Росайт, Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyВт Июл 07, 2015 6:20 am

Когда в гостиной возник эльф, Джесси вздрогнула от неожиданности. У их семьи эльфа не было, возможно, раньше была пара или один, но не теперь, поэтому, это был первый раз, когда юная мисс Укхарт увидела воочию домовика. И вид его показался ей очень уж жалким. Огромная голова с раскидистыми ушами, тонкое тельце, завернутое в непонятную ткань. Существо выглядело просто карикатурно нелепым и Джесси поблагодарила судьбу, что ее родителей домовики не интересуют. Видеть подобную красу каждый день было бы выше сил девочки. Она бы либо разревелась от жалости к нему, либо испуганно бы обходила стороной.
- Ага, понятно, - пробормотала она в ответ на предыдущую реплику Селвин, полностью пропустив её мимо ушей. Но домовик исчез. Девочка с разочарованием смотрела на пустое место, где тот недавно стоял. Правда, разочарование длилось ровно до тех пор, пока эльф снова не появился в гостиной, на этот раз с двумя чашками. Приняв из тонких пальцев кружку с коричневым напитком, девочка поблагодарила существо легким кивком головы и то исчезло.
- Нет, я не брала с собой никого. Решила, что им будет плохо вдали от дома. – но плохо вдали от дома было и самой Джесси. Она уже успела соскучиться и по своей комнате, по своим игрушкам и книжкам, по родителям и Лете. Тут все не так.
Девочка быстро отпила напиток и поморщилась. И он был не такой. Не такой, как готовят у нее дома и ей это не очень нравилось.
- А как зовут твою кошку? – кошек в семье Укхартов любили. В доме жило пять кошек, которые очень любили сидеть и спать на диване в гостиной. Тем временем, гостям и хозяевам дома приходилось ютиться к креслах. Сразу становилось понятно, кто здесь главный.
- Почему твои родители против? – спросила девочка, ставя кружку с недопитым напитком на стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рхона Селвин
Выпускница КВ
Рхона Селвин

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-06-29
Откуда : Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyСр Июл 08, 2015 9:33 am

Малышка отпила немного какао и стала следить за собеседницей. Та была весьма скромна и вежлива, а еще словно бы стеснялась. Мисс Селвин этим не страдала и замечена за скромностью вообще не была. Напиток быстро остудил ее пыл, и она продолжила в более дружелюбном тоне.
- Мою кошку зовут Берри. Она словно ягодка красива и такая свежая. А еще жутко умная!
На вопрос Джесси Рхона не сразу нашлась с ответом. Почему против? Она не знала. Но чувствовала, что от нее ждут ответа.
- Может потому, что не заслужила еще? Или чтобы не была избалованной?..
Пожала плечами и разом допила какао. И явно хотела еще. Вскочила с дивана.
- Пошли прогуляемся по замку? Чего в комнате одной сидеть, можно столько увидеть. А как все увидим можно и посидеть...
Приоткрыла дверь, пропуская шотландку
Вернуться к началу Перейти вниз
Селлин Лестрейндж
Преподаватель
Селлин Лестрейндж

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2015-07-01

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyВс Июл 12, 2015 3:13 am

Селлин вошла в большую гостиную, мягко ступая по ковру, и уже в дверях столкнувшись с племянницей, у которой был настолько хитрый вид, что Лестрейндж даже не смогла понять, то ли Рхона замышляет какую-то шалость, то ли уже что-то натворила. Решив, что с дочерью брата поговорит позже, или же с ней поговорит сам Себастьян, миссис Лестрейндж почуяла запах то ли кофе, то ли какао, приметила чашки, происхождение которых было более, чем знакомое, но явно не местное, но промолчала. Присмотрелась получше к происходящему, дав возможность девочкам закончить диалог и отойти от двери, а входившим и опоздавшим ученикам добраться до гостиной, удобно расположиться и приготовиться слушать. Когда без пяти минут ученики заняли места, негромким голосом, призывающим к тишине и заставляющему прислушаться к словам, начала беседу.


- Добрый вечер, дети. Меня зовут Селлин Лестрейндж, для вас леди Лестрейндж или профессор Лестрейндж. Я один из наставников и преподавателей Колледжа. До начала вашего первого учебного семестра остаются считанные дни, за которые вам нужно успеть довольно многое. Совсем скоро вы станете уже полноправными учениками. Сегодня я не буду загружать вас тоннами информации, до отбоя совсем немного времени осталось, поэтому мы с вами просто немного поговорим. Думаю, что для начала, нам стоит познакомиться друг с другом. Я вам уже представилась, теперь дело за вами. Будет замечательно, если каждый из вас, по очереди, не стесняясь и не перебивая друг друга, представится присутствующим и расскажет немного о себе.


Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Уркхарт
Выпускница КВ
Джесси Уркхарт

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-07-03
Откуда : Росайт, Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyВс Июл 12, 2015 4:00 am

Джесси так и не успела согласиться на предложение Рхоны и даже подумать о том, чтобы выйти из гостиной не успела, как в комнату вошла взрослая женщина. Девочки мгновенно юркнула в кресло, хотя в первый момент намеревалась отправиться в сторону двери, но вовремя вспомнила про объявление, которое недавно видела на доске. Наверное, эта женщина и будет проводить собрание. И Джесси не ошиблась. Правда, поднимать руку и рассказывать о себе, девочка не спешила. Во-первых, ей не хотелось выделяться сейчас, во-вторых, ей было интересно узнать, что расскажут другие, поэтому она продолжила тихо сидеть в кресле и делать вид, что она дуновение воздуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдгар Эверетт
Куратор КВ
Эдгар Эверетт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2015-07-05

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyВс Июл 12, 2015 1:01 pm

Узнав о том, что собрание учеников Колледжа вот-вот должно начаться, Эдгар отложил своё, как ему казалось, важное, дело - большую, с яркими картинками, книгу об истории авиации и воздухоплавания, и поспешил в большую гостиную. Когда он наконец добрался до нее, то через раскрытую дверь увидел незнакомую ему взрослую женщину, видимо преподавателя Колледжа. Прислушавшись к ее словам, он понял, что оказался прав. Только фамилия его немного насторожила - от матери он об этой фамилии слышал немало...
- Здравствуйте, леди Лестрейндж! - поздоровался он с ней и в ответ на предложение познакомиться, решительно подошел к даме и представился: - Эдгар Эверетт, 9 лет, живу недалеко от Лондона, полукровка. Моя мама волшебница, закончила Хогвартс, раньше работала в больнице Св. Мунго, сейчас занимается домом и хозяйством. Отец маггл, работает в аэропорту.
Затем он выбрал уютное кресло в дальнем углу гостиной, рядом с камином, и плюхнулся в него со всего размаху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фредди Уизли
Ученик КВ
Фредди Уизли

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-07-06
Возраст : 20
Откуда : Лондон, Англия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyВс Июл 12, 2015 1:10 pm

Фредди вошла в большую гостиную и села в кресло. Она  не стала рассказывать о себе так как мало кого знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефани Вальдес
Выпускница КВ
Стефани Вальдес

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-07-09
Откуда : Франция

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 13, 2015 12:19 am

Едва успев на собрание, Стефани вошла в зал с первыми словами наставника. Усевшись с краешку дивана, девочка внимательно слушала леди Лестрейндж. Когда та предложила всем познакомиться, почему-то сразу воцарилась практически мертвая тишина. Только мальчик один не испугался и высказался. Стеф привстала, сделала книксен в сторону наставницы и, хоть и стеснялась незнакомых людей, начала говорить.
- Здравствуйте, леди Лестрейндж, мистер Эверетт и пока незнакомые мне однокурсники. Меня зовут Стефани Вальдес, мне 8 лет, я из Франции. Очень люблю лошадей, хотя родители мне не разрешают на них ездить. Но мама разрешает мне заплетать им косички под её присмотром и обещала купить пони, если я буду хорошо учиться. Вообще очень люблю животных, не только лошадей, но и кошек, собак... Да всех наверное. А вот с людьми схожусь тяжело. С ровесниками, к сожалению, практически не общалась, так как наше поместье скрыто магглоотталкивающими чарами, а из волшебников никто рядом не живёт. Поэтому заранее прошу простить, если мой стиль общения покажется непривычным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Уркхарт
Выпускница КВ
Джесси Уркхарт

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-07-03
Откуда : Росайт, Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 13, 2015 3:05 am

Увидев, что ничего страшного с детьми после того, как они ответили, не случается, Джесси встала и набрав побольше воздуха в легкие быстро протараторила свой ответ:
- Здравствуйте. Меня зовут Джесси Укхарт, мне восемь. Я из Шотландии, у нас дома есть несколько кошек, а я люблю книги. Мои родители оба маги. Всё.
Джесси просто не знала, что она может рассказать о себе еще. Ей казалось, что вся остальная информация, которую она может вспомнить, будет не нужной и совсем не интересной. Замолкнув, девочка вернулась в свое кресло и стала тихонько следить за тем, что будет дальше и кто еще расскажет о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рхона Селвин
Выпускница КВ
Рхона Селвин

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-06-29
Откуда : Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 13, 2015 4:45 am

Рхона была поймана с поличным. Она сразу это поняла. Помимо того, что налетела на тетю Селлин в дверях, так еще и увидела ее взгляд на чашки. Прошептала ей одними гвбами "Здравствуйте". Чтобы не привлекать внимание. Мысленно взмолила к тете, чтобы она не выдала. А потом улыбнулась. Чего бояться в общем то. И стала пропускать всех ребят, пока прячась за дверью. Затем стала идти жутко манерничая, по направлению к креслу рядом с Джесси. Села, подмигнула ребяткам.
- Добрый день, господа. Я Рхона Селвин. Гражданка Соединенного Королевства и Северной Ирландии, волшебница, ученица Колледжа волшебников.
Селвин совсем не хотела о себе рассказывать. Так будет меньше шансов разыгрывать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэгнэйд Селвин
Выпускница КВ
Рэгнэйд Селвин

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-07-03
Откуда : Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 13, 2015 5:33 am

Девочка тихо прошла по коридорам к комнате. Всю дорогу у нее тревожилось сердце. Наверняка за то время, пока я была с Сивардом в Приемной она что-нибудь учудила! Нельзя оставить Рхону ни на секунду. Почему при рождение все благомыслие и спокойствие дали мне?.. Рэгнэйд увидела на входе тётушку Лестрейндж и вежливо присела в приветствии, ласково и вежливо ей улыбаясь.
- Здравствуйте, леди Лестрейндж. Рада Вас видеть.
А потом увидела сестричку, сидящую с видом безобразницы. И поняла, что пора действовать. К дверям как раз подбежал братик и они вдвоем зашли в комнату и сели на диванчик. Тетя начала говорить и она внимательно выслушала ее. А потом ответ сестры и чуть не фыркнула.
- Здравствуйте, все-все. Я мисс Рэгнэйд Селвин, сестра Рхоны. Я люблю гулять, читать книги на свежем воздухе, помогать родителям в их работе насколько возможно. Мне 10 лет.
Говорила она все это с вежливым выражением лица, довольно теплым голосом и весьма спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сивард Селвин
Ученик КВ, 2 курс
Сивард Селвин

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-07-01
Откуда : Шотландия

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 13, 2015 5:48 am

Мальчик шел следом за сестрой, страшно робея. Ведь он будет самым маленьким среди них, а требовать будут столько же... Да и там столько новых людей! А еще тетя Лестрейндж, она всегда пугала его, она была очень холодной. Сивард замер перед входом и тяжело вздохнул, набираясь смелости. А потом собрался с духом и вошел. И сразу же увидел столько белобрысых голов... Что еще больше смутился.
- Здравствуйте, л-леди Лестрейндж. Привет...
Сивард зашел внутрь и чуть не побежал к сестрам, сел между ними. Потом опустил взгляд и сидел с покрасневшим лицом. Мама говорила, что страх это не стыдно. Это просто защита. И что я научусь не только защищаться... Когда задали вопрос он поднял голову и стал, чуть за каясь, рассказывать.
- Я Сивард Селвин. М-мне 7 лет. Люблю играть в рыцарей и играть со своей собакой Джимми. Правда его т-тут нет...
Он так расстроился этому воспоминанию, что замолчал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена Лестрейндж
Куратор КВ
Селена Лестрейндж

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2015-07-01

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 13, 2015 7:34 am

Проскользнула мимо матери в гостиную и уселась рядом с Селвинами, будто так и было. Впрочем, при незнании, Селену можно было принять за родную сестру, а не кузину, близняшек... А Сиварда за родного брата Сальватора. Значки на мантиях, конечно, спасали, но... Но. Кажется, разномастный клан Селвин-Лестрейндж скоро заполонит весь колледж. Проследив за взглядом матери, уткнулась носом в чашки, которые сама в жизни бы не заметила. И наградила кузин обиженным взглядом. Мол как это так, вкусности всякие, и без меня... Ну ничего, я им еще припомню такое безобразие... И чего все замолчали-то? Ну ладно, тогда я следующая... А то такое ощущение, что слова нужно клещами вытаскивать.
- Всем доброго вечера. Меня зовут Селена Лестрейндж. Что могу сказать о себе... Люблю читать, особенно книжки о зельеварении, артефактах и истории магии. Люблю людей, которые знают, чего хотят, а не просто плывут по течению. Не люблю излишне шумные компании, слишком яркий свет и лживых людей.


Вернуться к началу Перейти вниз
Сальватор Лестрейндж
Выпускник КВ
Сальватор Лестрейндж

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-07-03

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 13, 2015 8:47 am

Расположившись на мягком диване гостиной, подбадривающе подмигнул кузену и проверил, не обижает ли кто девочек. Убедившись, что всё в относительном порядке, принялся за рассказ о себе, все равно периодически проверяя, как там младшие.
- Добрый вечер. Я - Сальватор Лестрейндж. Всю свою сознательную жизнь живу в Британии. Люблю наблюдать за тем, как работает отец, читать исторические книги и сражаться на мечах. Жду не дождусь, когда можно будет пользоваться волшебной палочкой и учиться магическим дуэлям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селлин Лестрейндж
Преподаватель
Селлин Лестрейндж

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2015-07-01

Большая гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Большая гостиная   Большая гостиная EmptyПн Июл 13, 2015 12:36 pm

С долей разочарования в глазах посмотрела на каждого из детей. Всё же группа была не слишком большой, из взрослых присутствовала только сама Селлин, но ученики были немногословны, будто боялись открываться в компании. Хорошо хоть не стали декларировать просто сухие анкетные данные.

- Сегодняшнее собрание предназначено во многом для того, чтобы вы смогли познакомиться с теми, с кем вам в будущем вместе учиться в Колледже, а возможно, что и в школе. То есть друг с другом. Мало кто из вас рассказал о себе больше пары предложений, из которых сложно извлечь что-то существенное. Кто-то вообще решил промолчать. Из большей части ваших слов сложно сделать выводы о том, какой вы человек и как с вами общаться.

Есть ли смысл звать вас играть в салочки? А посидеть в библиотеке? Любите ли вы большие компании, компанию одного-двух близких людей или предпочитаете проводить время в одиночестве?
Сейчас эти вопросы не требуют ответа. Но, когда знакомитесь с людьми, старайтесь дать им ту информацию о себе, которая поможет им строить с вами общение в том ключе, который будет удобен и приятен обоим.
Делайте акценты на тех интересах, которые однокурсники могут с вами разделить.
Общение с однокурсниками - один из важнейших аспектов вашего обучения, не менее, а порой и более важный, чем лекции и домашние задания.
Человек - существо социальное, ему нужна среда себе подобных для комфортной жизни. А как узнать тех, кто похож на тебя, если все играют в молчанку?
Учтите это на будущее.
Пока перейдем к немного другой теме, но вы вполне можете добавить к ответу на второй вопрос дополнение к первому.

- Где вы уже успели побывать на территориях Колледжа Волшебников, что посмотреть?



Вернуться к началу Перейти вниз
 
Большая гостиная
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Ванильная гостиная
» Гранатовая гостиная
» Кофейная гостиная
» Общая гостиная
» Апельсиновая гостиная

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Колледж Волшебников  :: Колледж Волшебников :: Колледж Волшебников :: Жилой корпус :: Зал единства-
Перейти: