это образовательное учреждение для детей, поступающих в Хогвартс, Шармбатон или Дурмстранг, предоставляющее необходимые для студентов знания. В Колледж Волшебников принимаются студенты с 6 до 11 лет, у которых уже произошел первый выброс магии.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выдача мешочков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Колледж Волшебников
Учебное заведение
Колледж Волшебников

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2015-05-31

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyВт Июн 02, 2015 8:32 pm

Первое сообщение в теме :

Выдача мешочков - Страница 2 Gffi10


Именно сюда вам необходимо подойти для того, чтобы стать счастливым обладателем мешочка с золотом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://college-of-magic.forum2x2.ru

АвторСообщение
Рикберд
Гоблин
Рикберд

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-07-03

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyСр Июл 22, 2015 2:43 am

- Мисс Аманатидис, приветствую Вас. Держите Ваш мешочек с золотом, - отсчитал необходимое количество монет, предварительно вычтя из них оплату школьной формы, после чего протянул мешочек девочке.
- Тринадцатого числа каждого месяца в Ваш мешочек будет переноситься предназначенная для Вас стипендия. Но учиться вести свои расходы Вам придется самостоятельно, юная леди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агнежка Ворански
Ученик КВ, 2 курс
Агнежка Ворански

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-07-11

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyСр Июл 22, 2015 3:47 pm

Дувший всю ночь ветер подсушил размоченные дождем дороги, и теперь они были достаточно твердые, чтобы не промочить ноги, и не забрызгать грязью мантию. До местного отделения банка идти было не далеко, но сильный ветер продувал тонкую ткань мантии, предназначенную все-таки для более теплого времени года, несмотря на календарное лето. Поэтому, пришлось идти, прикрывая ворот рукой, и стараясь не думать, как со стороны выглядят полы одежды, развевающиеся за спиной.

Отделение Гринготса, находящееся в этом поселке представляло собой небольшое здание, совсем не похожее на гиганта в Косом переулке. И несмотря на то, что оно было мало этажным, как-то догадывалось, что внизу под землей находятся скрытые хранилища, без которых не обходится ни один гоблинский банк.

Комната начальника управления, в которую следовало зайти, тоже была совсем иной. Дерево, вместо привычного камня, стол по новой моде, стеллажи, крытые стеклом. Впрочем, все соответствовало деловому стилю, хотя на месте начальника и ожидался человек, но все-таки, там сидел гоблин, потому что никому другому ни при каких обстоятельствах гоблины не доверят денежные операции.

Постучав, зашла в комнату.

Она и раньше видела гоблинов, и в Гринготсе, и сэр Хлобука, который вел финансовые дела рода Агнежки. Тот разговаривал только с отцом и только при закрытых дверях, поэтому они встречались лишь изредка, да мельком в коридоре. Было интересно, является ли то, что этот гоблин не в большом банке, а в местном отделении, чем-то значимым, или нет. Хотя со стороны казалось, что гоблин думает только в деньгах, который в данный момент, он методично пересчитывал и записывал в толстую книгу.

- Здравствуйте, сэр Рикберд - прочла она еще в коридоре табличку на двери. - Меня зовут Агнежка Ворански. Я бы хотела открыть счет, и узнать изначальную на нем сумму. А так же узнать, возможны ли переводы на него из других отделений банка, - кинула взгляд на стопки монет, весы и горстку камешков, и добавила, - Если вас не затруднит, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикберд
Гоблин
Рикберд

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-07-03

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyСр Июл 22, 2015 7:00 pm

- Добрый день, мисс... Ворански, - отвесил девочке полупоклон, доставая седующий мешочек.
- Вот Ваш мешочек, мисс Ворански. На данный момент в нем 150 галлеонов. Изначальная сумма была равна двухстам пятидесяти галлеонам, но сто уже оправлены в качестве отплаты формы. 13 числа каждого месяца приходит стипендия, но траты записываете вы сами, а не банк. Пока переводы возможны только в рамках данного отделения банка, так как от того же Лондонского у нас отличается курс за счет того, что используются только галлеоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса Грей
Выпускница КВ
Алиса Грей

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-10-01

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyПт Окт 02, 2015 8:29 am

Малышка немножко смутилась от вида гоблина и поэтому говорила тихо, она еще не видела таких существ. Девочка подошла к двери комнаты. Она оказалась открытой.
Малышка толкнула ее. Вошла внутрь.
Увидев гоблина произнесла:
- Здравствуйте сер, Рикберд! Меня зовут Алиса Грей. Я могу получить деньги для своих первых покупок, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикберд
Гоблин
Рикберд

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-07-03

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyЧт Окт 15, 2015 5:09 pm

- Мисс Грей... Так-так-так... - закопался в бумагах, ища нужные данные.
- Новенькая, верно? Держите свой мешочек. На данный момент в нем 150 галлеонов. Изначальная сумма была равна двухстам пятидесяти галлеонам, но сто уже оправлены в качестве отплаты формы. 13 числа каждого месяца приходит стипендия. Свои траты Вам придется контролировать самостоятельно, у нас нет такого большого штата работников, как в Лондонском банке. Если нет вопросов, Вы можете идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса Грей
Выпускница КВ
Алиса Грей

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-10-01

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyЧт Окт 15, 2015 5:43 pm

Получив свои долгожданные деньги. Алиса поклонилась гоблину и произнесла:
- Спасибо, вам мистер Рикберд. У меня нет вопросов.
Малышка взяла с прилавка мешочек с деньгами и вышла из кабинета гоблина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рейра Нортон
Выпускница КВ
Рейра Нортон

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-01-19

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyСр Янв 20, 2016 8:17 pm

Немного поплутав по окрестностям, девочка наконец нашла местное отделение банка и прошла внутрь. Отвесив легкий поклон банкиру, обратилась к нему:
- Здравствуйте, сэр. Я могу получить свой мешочек с золотом? Меня зовут Рейра Нортон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикберд
Гоблин
Рикберд

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-07-03

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyСр Янв 20, 2016 9:40 pm

- Приветствую, мисс Нортон. Разумеется, можете, именно для этого я здесь и нахожусь.
Вот Ваш мешочек с золотом.
Стипендия перечисляется 13 числа каждого месяца и переносится в мешочек сама. А вот траты записывать придется Вам самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Цисарж
Выпускник КВ
Максим Цисарж

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-01-22

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyПн Янв 25, 2016 2:22 am

Трудно было упустить из виду величественное здание банка и тем не менее, с большим облегчением открыл дверь и вошел внутрь, ибо страх заблудиться преселедовал до этого самого момента.
Огляделся по сторонам и заметив наконец гоблина, поспешил к нему подойти.
- Здравствуйте, сэр, -обратился нарочито вежливо, - меня зовут Максим Цисарж, я недавно поступил в Колледж. Могу я получить причитающуюся мне сумму денег?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикберд
Гоблин
Рикберд

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-07-03

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyПн Янв 25, 2016 2:34 am

- Здравствуйте, молодой человек. Как, говорите, Ваша фамилия? Цисарж? Минутку... - зарылся в банковскую книгу, выискивая фамилию подошедшего.
- Есть такой в списках поступивших. Держите Ваш мешочек. Стипендия перечисляется 13 числа каждого месяца и переносится в мешочек сама. А вот траты записывать придется самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт
Секретарь КВ
Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-01-15

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyПт Янв 29, 2016 5:23 am

Дуб как здание банка?..Впрочем, это же Лес. Вполне логично.
Сверившись с табличкой на двери кабинета, неожиданно вполне уместно и даже комфортно разместившегося в "здании", постучала и открыла дверь.
- Доброго утречка.
Бодро поприветствовала сидевшего за столом хозяина кабинета и его юного посетителя. Присутствие последнего только подтвердило правильность адреса. Что не могло не порадовать. Заблудиться в лесу - только этого не хватало с утра пораньше.
- А вновь прибывшие сотрудники Колледжа тоже могут обратиться по вопросу личного счета и банковской ячейки?

Вернуться к началу Перейти вниз
Рикберд
Гоблин
Рикберд

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-07-03

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyПт Янв 29, 2016 5:44 am

Обернулся на голос вновь прибывшей. На студентку та была непохожа, а значит являлась либо преподавателем, либо продавцом. В верности своего первого предположения убедился, как только дама подошла к стойке.
- Доброе, доброе, - проскрипел, давая понять, что сам в этом не особо уверен,
- Разумеется, могут. Вы, я так понимаю, леди Шторн-Флинт? Ваш мешочек уже заждался Вас, распишитесь в получении. 13 числа каждого месяца зарплата будет переноситься в него напрямую. А ведение расходов - целиком и полностью на Вас. И постарайтесь не уходить в минус - у нашего банка весьма приличные проценты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт
Секретарь КВ
Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-01-15

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyПт Янв 29, 2016 4:16 pm

- С обещанной мне занятостью - в минус уйти будет затруднительно. Хотя кое-какие планы по повышению лесной экономики у меня, конечно, имеются. В пределах разумного.
Улыбнулась гоблину, подвигая к себе журнал с желтыми пергаментными листами и вооружаясь ручкой. Поискала глазами строчку со своей фамилией.
- Спасибо. Система понятна. Что-нибудь еще мне знать о местной банковской системе необходимо?
Подтвердив получение первой выплаты острой размашистой подписью, соединяющей S и F, вернула журнал.
- М, к слову. Вы предоставляете, скажем так, "сейфовые услуги"? Возможно, мне будет необходимо передать на хранение некоторые вещи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикберд
Гоблин
Рикберд

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-07-03

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyПт Янв 29, 2016 7:54 pm

Задумался, всю ли необходимую информацию дал клиентке. Опомнился, что не сказал собственно о размере заработной платы, пусть об этом и должен был уже сообщить директор.
- В магазинах нашего леса в ходу только золото, то есть галлеоны, сделано это для того, чтобы дети могли ходить по магазинам сами и не путаться в системе магических денег, особенно те, кто только-только попал в волшебный мир. За счет этого курс отличается от остальной Магической Британии. Ваша заработная плата как секретаря составляет пятьсот галлеонов в месяц. Но сейчас Министерство и руководство Колледжа обсуждают варианты внесения изменений в зарплаты и стипендии. В какую сторону - рядовым гоблинам пока неизвестно, - только разобрался с одним вопросам, как за ним тут же последовал другой.
- Это зависит от того, насколько секретно то, что Вы хотите хранить у нас в банке. Если особой тайны в содержимом нет, то вполне можно пользоваться своим основным сейфом, его можно найти по номеру мешочка. Если что-то опасное и тщательно скрываемое - этот вопрос лучше обсудить в кабинете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт
Секретарь КВ
Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-01-15

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyСб Янв 30, 2016 12:57 am

Честно задумалась о степени опасности вещей, предполагаемых к хранению. Вроде бы ничего сверхсекретного, но все же...
- Решим уже по ходу дела. В любом случае - это пока так, гипотетически. Люблю знать о возможностях того или иного явления заранее. Что ж...
Перекладывая мешочек со стола в сумочку.
- Рада сотрудничеству. И - до встречи.
Кивнула, прощаясь и покинула кабинет, выходя в зимний лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэдлен Хэттэр
Преподаватель
Мэдлен Хэттэр

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-02-16

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyСр Фев 17, 2016 1:16 pm

Нашла обитель гоблина. Постучалась, вошла.
- Доброго дня вам, мистер Рикберд!  Меня зовут Мэдлен Хэттэр. Могу ли я, открыть счет? - произнесла девушка входя в помещение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикберд
Гоблин
Рикберд

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-07-03

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyЧт Фев 18, 2016 11:50 am

- Приветствую, мисс Хэттэр. Вот Ваш мешочек с золотом, он привязан к Вашему счёту. Заработная плата будет в него переноситься сама 13 числа каждого месяца. А вот расходы записывать придётся Вам. Распишитесь в получении мешочка. - сунул под руки новой преподавательницы пергамент и перо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэдлен Хэттэр
Преподаватель
Мэдлен Хэттэр

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-02-16

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyЧт Фев 18, 2016 12:18 pm

Подписав документы отдала обратно гоблину Мэдлен поблагодарила его:
- Благодарю вас сэр,  Рикберд.
Взяла мешочек с золотом, покидая обитель гоблина добавила:
- До скрой встречи сэр!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейми Макклоски
Куратор КВ
Джейми Макклоски

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : Великобритания, Лондон

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyПт Фев 19, 2016 8:17 am

Вдоволь наплутавшись по лесным тропинкам и, наконец, найдя тот самый раскидистый дуб, где по словам местных обитателей должно было находится отделение "Гринготса" или что-то вроде этого, Джейми постучалась и вошла внутрь: холл банка значительно отличался от того, что был в Лондоне, где ей пару раз приходилось бывать с отцом. Да и работников здесь было куда меньше. Однако в этот раз девочка была горда, что идет в банк совершенно одна, ведь она уже ученица, а значит совершенно взрослая! Макклоски подошла к ближайшей стойке и с довольной улыбкой произнесла:
- Здравствуйте, сэр Рикберд! Меня зовут Джейми Макклоски, ученица Колледжа Волшебников. Можно мне получить мешочек с золотом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикберд
Гоблин
Рикберд

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-07-03

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyПт Фев 19, 2016 8:32 am

- До свидания, мисс Хэттэр, - проводил уходящую женщину взглядом и повернулся на детский голос.
- Мисс Макклоски... - пошарился по горкам листков, с трудом отыскал нужный список и вычеркнул из него ещё одну фамилию, отдавая девочке мешочек.
- Вот Ваш мешочек с золотом. Стипендия у студентов Колледжа - 250 галлеонов, сама переносится в мешочек 13 числа каждого месяца. Расходы же Вы записываете сами, у нас нет такого большого штата работников, как в Лондонском банке. Вопросы возникли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейми Макклоски
Куратор КВ
Джейми Макклоски

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : Великобритания, Лондон

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyПт Фев 19, 2016 8:45 am

- Нет, сэр Рикберд. Вопросов нет. - Джейми отрицательно покачала головой для убедительности и встряхнула мешочек с монетками - Большое спасибо, сэр. До свидания! - девочка еще раз улыбнулась гоблину и отправилась на рынок, чтобы купить все необходимое для учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ют Майер
Ученик КВ
Ют Майер

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-03-02

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyСр Мар 02, 2016 10:15 pm

Даже вновь и вновь прокручивая в голове наставления сестренки, описывающие, куда нужно идти, Ют уже полчаса умудрялась петлять по улочкам. Вообще, место, куда нужно было идти девочке, было описано достаточно просто и незамысловато. Просто она достаточно плохо ориентировалась в пространстве и постоянно терялась, что в принципе было свойственно многим детям, но для нее это было самой настоящей катастрофой, портящей жизнь. Как можно не найти вековой дуб? Злилась сама на себя девочка, когда вдруг вдалеке показалась вершина этого самого дерева. Сломя голову бросившись к нему, Майер, пару раз споткнувшись, все же оказалась в нужном месте. Мельком осмотрев кабинет, в котором она очутилась, Ют быстро направилась к стойке, при этом с постоянной улыбкой начиная говорить:
- Доброго дня, сэр Рикберд. Мое имя – Ют Майер, я ученица Колледжа Волшебников. Мне сказали, что у вас можно получить мешочек с золотом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикберд
Гоблин
Рикберд

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-07-03

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyСр Мар 02, 2016 10:21 pm

- Здравствуйте, мисс Майер, - найдя в списках имя новенькой ученицы, полез за её мешочком,
- Вот Ваш мешочек с золотом. Стипендия у студентов Колледжа - 250 галлеонов, сама переносится в мешочек 13 числа каждого месяца, первая стипендия уже перечислена, чтобы Вы могли подготовиться к учёбе. Расходы же Вы записываете сами, у нас нет такого большого штата работников, как в Лондонском банке. Вопросы будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ют Майер
Ученик КВ
Ют Майер

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-03-02

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyСр Мар 02, 2016 10:28 pm

- Нет, сэр, вопросов не имею, - отрицательно покачав головой, как будто это сделает ее слова более весомыми, Ют  забрала мешочек и тут же положила его в висящий на плече ранец, подняв глаза на гоблина, девочка вновь улыбнулась, - огромное спасибо, сэр. До свидания!
С чувством выполненного долга, Майер вышла из дерева, что так долго разыскивала до этого. Остановившись за его пределами, она тут же хлопнула себя по лбу, заставляя вспомнить, что еще говорила про рынок кузина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделаида Дефоссе
Ученик КВ
Аделаида Дефоссе

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2016-03-12
Возраст : 25

Выдача мешочков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выдача мешочков   Выдача мешочков - Страница 2 EmptyВс Мар 13, 2016 3:29 pm

Немного сбившись с пути и побродив рядом со зданием, всё-таки нашла нужную дверь.
Вошла в помещение, поежившись при виде гоблина. Конечно, приходилось их видеть и не один раз, но лучше от этого не стало.
Кивнула.
- Здравствуйте, сэр. Аделаида Дефоссе, только поступила. Могу я получить мешочек с золотом?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выдача мешочков
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Выдача фотографий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Колледж Волшебников  :: Волшебный Лес :: Обитель гоблина :: Кабинет гоблина-
Перейти: