это образовательное учреждение для детей, поступающих в Хогвартс, Шармбатон или Дурмстранг, предоставляющее необходимые для студентов знания. В Колледж Волшебников принимаются студенты с 6 до 11 лет, у которых уже произошел первый выброс магии.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Опрос)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Джейн Шторн-Флинт
Секретарь КВ
Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-01-15

Опрос) Empty
СообщениеТема: Опрос)   Опрос) EmptyСб Май 07, 2016 4:16 am

У меня небольшой опрос. Надеюсь, директор Селвин простит мне некоторое самоуправство) И если что - поправит.

Господа студенты, преподаватели и другие обитатели.
Вы все видите, что активность в Колледже да и в Хогвартсе тоже - не высока, дети ведут себя совсем не как дети, а как-то подозрительно тихо)
Новички приходят и молчат, те, кто поступил раньше тоже молчат. Это не дело. Если у директора и наставников хватает времени только на то, чтобы заглянуть и проверить тетради, то это не значит что вы должны молчать.
Создается впечатление, что все ждут, пока их начнут развлекать и совершенно не хотят действовать самостоятельно. Я не вижу никого в столовом зале, не вижу чтобы кто-то слал письма своим родным в совятне /а родители наверняка волнуются, как живется и учится их детям/, не вижу активности в ваших жилых комнатах - ни походов в гости друг к другу, ни элементарного сна.
Я уже молчу, что ответа где-то можно дожидаться неделями. Я росла на проектах, где собеседнику говорилось "а моргаешь ты тоже раз в 10 минут?", если ты на эти самые 10 минут замешкался с ответом) Это, конечно, перебор) 10 минут вполне приличный срок для ответа))) А вот по реплике раз в 2 недели - не очень)
Мы здесь - живем все-таки. А детей можно увидеть только на уроках)) замечательное стремление к знаниям, но... Но)

Может быть, нам чего-то в Колледже и Школе не хватает? Чего бы вам хотелось?
Кое-какие идеи на ближайшее время есть и у руководства, но сперва хотелось бы услышать ваши голоса. В конце концов, для кого же еще мы стараемся?)

Не проходите мимо данной темы, вопрос для всех. Даже, если вам хочется сказать "мне всё равно" /что совсем не похвально, но это мнение тоже имеет право на существование/ - придите и скажите это) мы будем иметь в виду и процент "всё равно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт
Секретарь КВ
Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-01-15

Опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Опрос)   Опрос) EmptyПт Май 20, 2016 9:15 pm

Очень грустно, что здесь никто не отписался даже из вежливости.
Мне нужно созывать каждого из зарегистрированных обитателей персонально?
Но репрессий по этому поводу я устраивать сейчас не планирую)
Опрос все еще актуален.

И в виду отсутствия к нему интереса, конкретизирую - вношу первое предложение.
Раз детский досуг и школьные мероприятия недостаточны, будет ли интереснее, если мы больше внимания уделим взрослым?

У нас с Селлин была идея некой организации для старшего поколения.
Предположительно - Орден. Состоящий из выпускников европейских магических школ. Это Дурмстранг, Шармбатон и Хогвартс. Если кто-то хочет добавить Салемский институт - пожалуйста. Но экзотика вроде японской или африканской школы, думаю, будет не слишком уместна. Разве что на короткое время - на какой-нибудь квест.
Функции в чем-то схожие с Министерством Магии. В первую очередь орденцы - это хранители магического Мира. На отдельно взятой территории) Но, в отличие от министерских дел, это все будет без такой бюрократии. И - больше магический практики, больше коллективных ритуалов. Поживее в общем)

В Нью Хогвартсе и Камелоте в свое время был Орден Чистой Крови. Конечно, за архивы 2005 года я судить не берусь, но итогом на 2010 там был исключительно Слизерин.
В Уно Хогвартсе также был Орден из выпускников Слизерина. Орден делился на мужскую часть, боевой отряд - Беллатор Церта. И женскую - Каста Церта.
Если я не путаю, в ВХогвартсе и Лайве принято традиционное деление на Пожирателей Смерти и Орден Феникса, темный и светлый блоки в каноничном понимании тьмы и света.
В нашем случае я предлагаю не делить в зависимости от школы и факультета, никого не делать настолько нарочито элитарным. Деление внутри Ордена будет, но - по магической направленности, то есть личностным качествам. Принцип деления будет разбираться уже тогда, когда /а вернее если/ мы начнем разрабатывать Орден. И не делить, конечно же, настолько примитивно на светлых и темных.

Чем Орден мог бы заниматься?
Во-первых, он бы взял на себя покровительство над Колледжем. В чем оно может выражаться? И в банальных политических интригах, не секрет для наблюдательных обитателей, что Колледж стоит поперек горла Министерству. И в поисковых экспедициях за полезными нам артефактами.
Во-вторых, охрана порядка. В Лондоне и пригороде, где и находится Колледж. Все загадочные, неясные или очевидные преступления магического толка будут расследоваться Орденом. Негласно)
В-третьих, обучение. Вне школьной программы. Боевая магия. Чароплетение. Более углубленный курс трав, артефактологии... В общем-то что угодно, но на уровне не школы, а института - так что для обучения будут приглашаться самые способные ученики школ.
В-четвертых - светская жизнь, куда без нее) Праздники Колеса Года, званые вечера, мероприятия... От Йольского бала до ежегодного съезда ассоциации зельеваров)

Вопрос ко всем обитателям, в том числе и новичкам. Нужен ли нам такой Орден? Будет ли кому там реально работать, кроме меня и семьи Лестрейндж-Селвин?
Вопросы, озвученные в теме выше тоже - повторюсь - актуальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Макклоски

Джеймс Макклоски

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-02-22

Опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Опрос)   Опрос) EmptyПт Май 20, 2016 10:02 pm

Что же, идея интересная. И несмотря на то, что семья Лестрейндж-Селвин давно уже поперек горла нашему Министерству, профессор Хогвартса Джеймс Макклоски (жаль, не Поттер, вечная ему память) готов встать в строй нового Ордена) Волшебная палочка всегда при нем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Селвин
Директор КВ
Стефан Селвин

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2015-06-09

Опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Опрос)   Опрос) EmptyСб Май 21, 2016 12:36 am

Леди Шторн-Флинт, давайте не будем спешить. Не у всех сейчас есть возможность заходить на форум ежедневно. А у тех, кто может зайти и прочитать, не всегда есть возможность ответить. Экзамены, сессии, отпуска. Думаю, что есть смысл вынести тему в главные новости, чтобы она не затерялась. Краткий смысл и ссылка на тему. Оставлю это на Вас, если не возражаете.

Профессор Макклоски, следите за новостями, пока идея в стадии разработки. Все важное обязательно будем сообщать. Мы рады тому, что вы решили присоединиться.

Лично мое мнение остается прежним: должны быть различные варианты нешкольной деятельности как для взрослых, так и для детей. А мнения детей мы пока так и не услышали.

Дети, надеемся все же на то, что у вас хватит времени и сил ответить на заданные вопросы. И просим помнить, что администрация проекта - не злыдни, думающие, как бы вам так насолить, а люди, которые хотят сделать мир интересным в первую очередь для вас, а потому ваше мнение для нас важно не для галочки, а для того, чтобы понять, какие нововведения организовывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт
Секретарь КВ
Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-01-15

Опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Опрос)   Опрос) EmptyСб Май 21, 2016 2:48 pm

Доброго времени суток, господин Директор)

Цитата :
пока идея в стадии разработки
Именно) И мне бы хотелось, чтобы в разработке участвовали все, у кого есть возможность и желание, а не только администрация. Для этого и создана, собственно, данная тема) Выяснить у кого есть время и желание. У кого нет одного из этих компонентов - пусть скажут об этом сами. Кто у нас здесь вообще есть живой)) Тема в некоторой степени... экспериментальная)))

Джеймс Макклоски
Рада видеть, коллега)..
Подождем как будет развиваться тема. Так что пока просто учитываем ваш голос)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Опрос)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Колледж Волшебников  :: Колледж Волшебников :: Доска объявлений :: Доска информации-
Перейти: