это образовательное учреждение для детей, поступающих в Хогвартс, Шармбатон или Дурмстранг, предоставляющее необходимые для студентов знания. В Колледж Волшебников принимаются студенты с 6 до 11 лет, у которых уже произошел первый выброс магии.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Тетрадь по анкетированию Алисы Грей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Колледж Волшебников
Учебное заведение
Колледж Волшебников

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2015-05-31

Тетрадь по анкетированию Алисы Грей Empty
СообщениеТема: Тетрадь по анкетированию Алисы Грей   Тетрадь по анкетированию Алисы Грей EmptyПт Окт 02, 2015 6:47 pm

Тетрадь по анкетированию Алисы Грей Rasppng_7690506_17884389
Вернуться к началу Перейти вниз
https://college-of-magic.forum2x2.ru
Алиса Грей
Выпускница КВ
Алиса Грей

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-10-01

Тетрадь по анкетированию Алисы Грей Empty
СообщениеТема: Re: Тетрадь по анкетированию Алисы Грей   Тетрадь по анкетированию Алисы Грей EmptyСб Окт 03, 2015 1:49 pm

Тема: 1) Имя и фамилия.
Домашнее задание:
1) Ваше имя и фамилия на русском и английском языке (Написать в домашнем задании)
Алиса Джин Грей - Alice Jean Grey

2) Происхождение имени и фамилии (Изначальное и территориальное)
Начнем с имени.
Меня зовут Алиса. Происхождение моего имени имеет несколько версий.
1) Имя Алиса происходит от старофранцузского имени Aalis, краткой формы Adelais, которое, в свою очередь, является краткой формой германского имени Аделаида. Имя Аделаида означает «благородная» (от германских корней «adal» - «благородный» и «heid» - «сословие»).
2) Имя Алиса или Алис, принесенное в Англию норманнами, изменило несколько свое звучание и на английский лад стало именем Элис.
3) В русском языке имя Алиса, скорее всего, пришло от английского варианта Элис.
Фамилия у меня Грей.
Существует несколько версий происхождения :
1)Русскоязычное значение фамилии Грей следующее: она возникла из Красное Село (Ленинградская область). В церковной книге поселения Канев - офеня Ерофей Грей (1459).
2) Грей – (англ. Gray, Grey; МФА [ɡreɪ]; от англ. gray/grey – серый; иногда передается как Грэй) – шотландская и английская фамилия, а также топоним.
3) Грей – английская дворянская фамилия
(Grey или Gray) – знаменитая английская дворянская фамилия, короткое время занимавшая англ. престол. Предки этой фамилии владели в Пикардии замком "Croy" и назывались сеньорами де Круа; один из них при Вильгельме Завоевателе переселился в Англию, при чем фамилия "Croy" перешла в Grey или Gray. Вдова Джона Г., лорда Феррес-де Гроби, павшего в битве при С.-Альбане (1460), вышла замуж за короля Эдуарда IV и была матерью Эдуарда V и Елизаветы, супруги Генриха VII. Внук ее сына от первого брака, Генри Г., маркиз Дорсе, был женат на Френчис Брандон, дочери герцога Суффольк и Марии Тюдор, вдовы Людовика XII французского и дочери Генриха VII. Он был обезглавлен вместе со своей дочерью, королевой Иоанной Г. (см. ниже). Род продолжал его брат Джон
Ссылка на источник по 3 версии - http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/127569/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%B9

3) Значение имени и фамилии
Говорят, что происхождение имени Алиса еще не совсем изучено до конца в настоящее время. Иследования проводимые ранее показывают нам, что оно произошло от старофранцузского имени Alis (Алис), которое является краткой формой имени Adelais (Adelaide), произошедшего от древнегерманского имени Adalheidis (Adalheid, Adelheid)- Аделаида, включающего в себя два корня: adal (благородный, знатный) + heid (род, вид, тип, образ). Таким образом имя Adalheid означает «Благородная родом» или «Благородного происхождения» или просто «Благородная». А значит и за именем Алиса можно признать, с определенной эмоциональной окраской, такое же определение. Как я уже упоминала выше.
Значение фамилии Грей как я уже упоминала это в переводе серый.

4) Почему вы выбрали эти имя и фамилию
Имя Алиса родители выбрали для меня не случайной из того что я помню я всегда заглядывала во все уголки нашего дома словно ища кого-то или что-то и всюду могла спрятаться. Едва научившись читать, я нашла в библиотеке приюта, в котором жила до поступления в колледж книгу Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье» Книжки мне очень понравились я поняла что я искала когда была маленькая я искала того самого зайца и до сих пор мечтаю его отыскать.
А, вдруг на самом деле есть эта страна чудес и там живет тот самый заяц?
Фамилия мне досталась от моего отца, когда мама вышла за него за муж, я не помню своих родителей, но колдографии которые чудом уцелели и были стойко отвоеваны мной у старшего воспитателя не дают мне забыть, как выглядели мои папа и мама.
Так вот фамилия Грей в переводе с английского языка означает – «серый».
Серый и серый, подумаешь серый! Это всего лишь цвет, получаемый при смешении белой гуаши и черной. Говорят что серый цвет скучный и неинтересный невзрачный и противный и унылый.  Но это не значит, что человек, носящий эту фамилию такой же серый, скучный унылый и неинтересный. Наоборот мне кажется, что дело не в первое и не в цвете, а в душе человека. Как он себя ощущает так у него все и будет. Считает серым и унылым – пожалуйста!
Но даже в сером в сером цвете можно найти массу разных оттенков и чем больше ты их найдешь, тем на душе веселее, надо только искать и не унывать, а радоваться жизни.
Вот я была маленькая, родители погибли, я даже не помню, как и почему…
Я оказалась в приюте, сначала мне было грустно и одиноко и все было унылым, скучным и не интересным. Затем я подросла, научилась читать и писать и рисовать, и взяв в руки краски или карандаши и для меня все серое и унылое стало красивым и светлым и радостным.
Наверное, не зря все же мне дано имя Алиса зовущее меня на поиски приключений, а фамилия видеть во всем сером красивое и веселое.

5) Какие последствия может нести подобный выбор?
Имя Алиса – последствия выбора следуюшие:
Известно что девочки с именем Алиса никогда не сидит на месте. Тяга тяга к познанию окружающего мира очень сильна. Таже путем наблюдений выяснено, что болеет Алиса редко. Основное качество всех Алис это – принципиальность. Они не лукавят, потому что считают это неприемлемым. Алиса не лжёт сама и не прощает лжи другим.
В достижения своих цели не выбирает обходных путей, и что самое удивительное – всегда этих целей добивается самостоятельно. Случается, что Алисы добиваются успеха во всём, не прилагая к этому особых усилий. Они не любят и не умеют, с легкостью прощают практически всех. Врагов у Алисы нет. На всё имеет свою точку зрения, и чтобы доказать Алисе, что она неправа, приходится приложить немало усилий. Алиса тонко чувствует свой собственный стиль – она обычно одевается, не следуя новомодным тенденциям, но при этом удивительно красиво. Алиса очень мечтательна.
Повзрослевшая, Алиса сильно не изменяется, она такая же будет прямолинейная, легкая и простая в общении, быстро найдет друзей и всегда будет, пользуется уважением среди своих коллег.
Также известно, что Алиса – личность романтическая. В мечтах ей грезится «иная жизнь и берег дальний». Но она не боится реальности, достаточно твердо стоит на своих ногах, решительна, принципиальна, справедлива, уверена в своей правоте и никогда не жалеет о принятых решениях и совершенных поступках.
Выбор имени очевиден! Девочка, носящая данное имя, а в данном случае я не пропаду в жизни. Найду выход из любой сложной ситуации, и унывать не стану.
Фамилия Грей как я уже писала, если думать о ней как о цвете может привести к вечной тоске унынию и одиночеству и бесконечной скуке, что может повлиять на душевные болезни, наверное, можно так и сума сойти от тоски.
Если в позитивном смысле, то нужно даже и во всем сером видеть красоту, и тогда жизнь будет прекрасной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса Грей
Выпускница КВ
Алиса Грей

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-10-01

Тетрадь по анкетированию Алисы Грей Empty
СообщениеТема: Re: Тетрадь по анкетированию Алисы Грей   Тетрадь по анкетированию Алисы Грей EmptyПн Окт 05, 2015 11:30 am

Тема: 2) Чистота крови.
Домашнее задание:
1) Ваш статус крови и что вы под ним подразумеваете
Мой статус крови полукровка.
Полукровки – это маги или волшебницы, в чьих жилах течет кровь двух типов людей чистокровных волшебников и магглов. Магглы – это люди, которые не знают о мире магии.

2) Отношение других магов к вашему статусу крови
Что тут скажешь такие же, как я дети-полукровки будут дружить и считать что я такая же, как и они. Магглорожденные волшебники также будут  общаться с полукряквами на равных, но что касается чистокровных волшебников и волшебников аристократического потомственного чистокровного рода, возможно, будут относиться, с пренебрежением потому как моя кровь запачкана, как они любят говорить кровью «грязнокровок», так называют их кругах – детей волшебников из мира магглов.

3) Плюсы вашего статуса крови
Даже не знаю что ответить.
Может быть то, что в моем роду были чистокровные волшебники со стороны родителей мамы. Правда, я не знаю ни своих родителей, не их родственников.
Возможно, еще, что отношения с другими учениками чистокровными волшебниками отношения будут лучше, чем их отношения с магглорожденными волшебниками.

4) Минусы вашего статуса крови
Чистокровные волшебники недолюбливают ни полукровок и магглорожденных волшебников.

5) В какие магические школы вы можете поступить и почему только в них?
Полукровкам, как я доступны любые магические школы.
До школы они могут посещать различные маггловские школы.
Но я в них не училась, потому за мной в приют приехал Алекс Лестрейндж и забрал меня оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефан Селвин
Директор КВ
Стефан Селвин

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2015-06-09

Тетрадь по анкетированию Алисы Грей Empty
СообщениеТема: Re: Тетрадь по анкетированию Алисы Грей   Тетрадь по анкетированию Алисы Грей EmptyВс Окт 11, 2015 8:18 pm

Домашнее задание к лекции №1: 30 баллов
Домашнее задание к лекции №2: 20 баллов


"Полукровки – это маги или волшебницы, в чьих жилах течет кровь двух типов людей чистокровных волшебников и магглов. Магглы – это люди, которые не знают о мире магии." - неверно.

Ребенок двух магглорожденных, ребенок магглорожденного и маггла, ребенок магга/магглорожденного и полукровки (+ еще несколько вариантов) также будут полукровками.

Некоторые магглы знают о мире магии. Их от волшебников отличает совершенно иное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса Грей
Выпускница КВ
Алиса Грей

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-10-01

Тетрадь по анкетированию Алисы Грей Empty
СообщениеТема: Re: Тетрадь по анкетированию Алисы Грей   Тетрадь по анкетированию Алисы Грей EmptyСр Окт 14, 2015 12:37 pm

Тема: 3) Внешность
Домашнее задание:
1) Заполнить в тетради следующие пункты анкеты:
Колдография (фото)
Внешность:
Анна Павага
http://www.fkids.ru/profiles/5021.html

Тетрадь по анкетированию Алисы Грей E62925dbe1cc72629400d0a413f0d06a

(потеряла к сожалению ссылку, из которая была использована для аватара, простите, взяла другую)

Алиса похожа внешностью на своего отца, она полная его копия. Девочка с каштановыми волосами чуть светлее чем обычный цвет, он достался ей от матери. Глаза у мисс Грей серо-зеленые, как у ее отца. От улыбки Алисы кто угодно улыбнется, она такая очаровательная.
На вид мисс Грей кажется хрупкой, но на самом деле девочка хорошо развита физически. Алиса немного ниже всех своих сверстников по росту и от этого кажется младше своих лет.

2) Что отличает вашего персонажа от других?
Излишняя любознательность, наблюдательность, и склонность много думать и мечтать.

3) Соответствует ваша внешность характеру или наоборот? В чем это проявляется?
Возможно, и соответствует. У меня веселый характер. Не смотря на то, что я была в приюте и не помню своих родителей, наверное, это досталось мне от них.

4)Как вы думаете, какое первое впечатление создает ваша внешность?
Думаю, что моя внешность на первый взгляд вызывает ощущение солнечность безмятежности. Веселья и радости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса Грей
Выпускница КВ
Алиса Грей

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-10-01

Тетрадь по анкетированию Алисы Грей Empty
СообщениеТема: Re: Тетрадь по анкетированию Алисы Грей   Тетрадь по анкетированию Алисы Грей EmptyПн Ноя 16, 2015 12:21 pm

Тема: 4) Биография и семья.
Домашнее задание:
1) Заполните в тетради следующий пункт анкеты:
Характер (не менее пяти строк стандартным шрифтом).
Алиса не смотря на свой столь юный возраст самостоятельна, целеустремлена и проницательна, любознательна и наблюдательна. Она обладает привычкой действовать взвешенно: сложно представить, чтобы Амалия решилась на какой-нибудь поступок, не продумав последствий, при этом девочка знает, чего хочет. Жизнь в приюте научила девочку действовать самостоятельно и принимать решения быстро, потому как время бывает так не предсказуемо. Ей не нужна компания, она научилась обходиться без друзей. Собственно, какие там могут быть друзья в приюте. Поскольку девочка, любознательна то все свое время едва научившись читать, буквально пропадала в библиотеке и читала, читала. У Алисы прекрасное воображение, она способна представить все о чем ей говорят или же то, что она прочла.

2) Заполните в тетради следующий пункт анкеты:
Биография (не менее пяти строк стандартным шрифтом)
Алиса родилась в семье чистокровной голландской волшебницы Джин ван Эйк и Логана Грей шотландского волшебника. Юная мисс Грей не знала как познакомились ее родители, она не успела у них об этом спросить.
До трех лет девочка жила, словно в сказке Мама с папой можно сказать баловали малышку как могли. Покупали игрушки и одежду ту, которую она хотела. Гуляли в парке. Вместе играли на поляне за домом. Это было любимое место игра Алисы. Все было хорошо, пока не случилась трагедия.
Однажды осенним еще теплым для ноября месяца утром малышка после завтрака как всегда играла в саду. И не знала, что в доме происходит. Малышка лишь видела в окнах.
Вспышки непонятного света, то зеленые то красные. Затем все стихло. И уже ближе к беду во двор вышла женщина и сказала, что Алиса пойдет с ней. Так Алиса оказалась в приюте. Малышка думала, что родители уехали и скоро за ней вернуться. Но они не вернулись ни через неделю, ни через месяц и даже не через год. Девочка спрашивала о своих родителях, но ей так и ничего не сказали, что с ними случилось.
Время шло. Алисе исполнилось шесть или шесть с половиной лет. За девочкой в приют пришел мужчина и сказал малышке, что она волшебница, и она отправляется с ним в колледж волшебников.

3) Заполните в тетради следующий пункты анкет:
Семья:
Мать - Джин Аманда Грей голландская чистокровная волшебница, ее местонахождение до сих пор неизвестно, возможно погибла, в тот самый день, когда девочка оказалась в маггловском приюте. Преподавала в академии Шармбатон предмет Драконологию до рождения дочери.
Отец - Логан Артур Грей полукровный маг, шотландец, продавец магазина все для квиддича, ловец сборной Шотландии по квиддичу, его местонахождение до сих пор неизвемстно.
О других родственниках родителей ничего не знает.
Против родственных связей ничего не имею против.
Перечислите всех живых членов своей семьи и их сферу деятельности.

4) Какие качества вам достались от родителей? Что вы считаете особенностями вашего характера?
От родителей достались следующие качества характера.
От мамы целеустремленность, проницательность.
От папы любознательность и наблюдательность.

5) Что в вас воспитали педагоги, окружение, вы сами?
Педагоги и воспитатели приюта воспитали во мне строгость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса Грей
Выпускница КВ
Алиса Грей

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-10-01

Тетрадь по анкетированию Алисы Грей Empty
СообщениеТема: Re: Тетрадь по анкетированию Алисы Грей   Тетрадь по анкетированию Алисы Грей EmptyПн Ноя 16, 2015 1:05 pm

Тема 5: Способности.
Домашнее задание:

1) Какую способность вы выбрали и почему? Для чего вам необходима эта способность?
(Если ничего не выбрали, то также необходимо аргументировать свое решение).
Выбираю способность к ясновидению.
Считаю, что чрезмерная проницательность, доставшаяся как качество характера от мамы, может послужить толчком к ясновидению. Ощущала иногда, что произойдет что-то плохое или хорошее. Несколько раз избегала наказания, за то, что оказывалась в библиотеке в неположенное для этого время. Успевала ускользнуть от воспитателей и вернуться в спальню до того как увидят что меня нет в постели.
Мечтаю когда-нибудь разгадать тайну исчезновения моих родителей благодаря способности к ясновидению.

2) Расскажите о плюсах наличие вышеуказанных особых способностей.
Партселтанг - способность говорить со змеями и понимать их.
Плюсом можно назвать лишь одно то что встреча со змеей даже если ты ее боишься не будет печальной, ведь несли ты встретишь ядовитую змею, то скажешь ей чтобы она тебя не трогала и она нет ронет.
Метаморфизм - возможность целиком и полностью изменять свою внешность и даже выглядеть другим человеком без применения оборотного зелья.
Здесь можно избежать наказания превратившись, скажем в твоего врага, и его накажут вместо тебя.
Ясновидение.
Уникальная способность, позволяющая предотвратить катастрофы, предотвратить аварию ну или скажем, подсказать человеку как ему действовать дальше путем исправления его прошлых ошибок предсказав ему будущее.
Оборотничество.
Плюс быстрота, скорость, отвага волка.
Родство с вейлой.
Дар убеждения очаровывать и убеждать людей, может помочь в трудной ситуации когда может показаться что нет выхода, а от одного человека зависит жизнь всех остальных.
Потомок гоблинов.
Способность прекрасно ориентируются в том, что связано с финансами, артефактами и оружием, может быть весьма полезна и ее плюсом является то, что она дает владельцу какого либо оружия или артефакта правильно его использовать или скажем правильно распорядиться денежными средствами возможность сэкономить.
Потомок великанов
Не подвержены некоторым видам заклятий, зелий, артефактов. Обладают большой физической силой.
Плюсом может быть разве что сила и противостояние к многим зельям и заклятиям и артефактам.
Родство с вампиром
Плюс бесшумность при передвижении передвигаться, обострение слуха и зрения, а также быстрота передвижения, скрыться незамеченным.

3) Расскажите о минусах наличие вышеуказанных особых способностей.
Партселтанг.
Минус способности как мне кажется, может служить использование способности призыва к убийству другого человека.
Метаморфизм. Минус на мой взгляд это чрезмерное увлечение способности может свести сума.
Ясновидение.
Минус способности может привести человека к и истощению сил, если человек будет стремиться спасти всех и каждого и пользуется своим даром по каждому поводу ища пути решения по пустякам.
Оборотничество.
Может навредить самому себе и окружающим во время превращения потому как он не понимает кто он и что делает.
Родство с вейлой.
Дар убеждения очаровывать и убеждать людей, может и навредить, если чрезмерно им злоупотреблять.
Потомок гоблинов.
Жажда денег может сгубить.
Потомок великанов
Черезмерное применение силы может навредить окружающим ему людям.
Родство с вампиром
Может в порыве ярости или страсти укусить находящегося с ним рядом человека, тем самым обратить его, сделав таким же как он.

4) Как относятся люди к оборотням, потомкам вампиров, потомкам великанов? Чего от них ожидают?
Бояться и не любят, стараются избегать и не общаются. Ожидают нападения в порыве ярости.

5) Как относятся люди к другим выше обозначенным личностям? Чего от них ожидают?
Конечно выше упомянутые способности, как родство с вейлой, ясновидение потомки гоблинов, ясновидение, метаморфизм не опасны для людей. Но людей обладающих данными способностями частенько считают странными и по возможности избегают. От них конечно не ждут нападения, но все же побаиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колледж Волшебников
Учебное заведение
Колледж Волшебников

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2015-05-31

Тетрадь по анкетированию Алисы Грей Empty
СообщениеТема: Re: Тетрадь по анкетированию Алисы Грей   Тетрадь по анкетированию Алисы Грей EmptyВс Янв 17, 2016 12:12 pm

Домашнее задание к лекции №3: 20 баллов
Домашнее задание к лекции №4: 20 баллов
Домашнее задание к лекции №5: 30 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://college-of-magic.forum2x2.ru
Колледж Волшебников
Учебное заведение
Колледж Волшебников

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2015-05-31

Тетрадь по анкетированию Алисы Грей Empty
СообщениеТема: Re: Тетрадь по анкетированию Алисы Грей   Тетрадь по анкетированию Алисы Грей EmptyВс Окт 30, 2016 6:53 pm

поднять тему
Вернуться к началу Перейти вниз
https://college-of-magic.forum2x2.ru
 
Тетрадь по анкетированию Алисы Грей
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тетрадь по анкетированию Эрика Ламберте
» Тетрадь по анкетированию Маккензи Фой
» Тетрадь по анкетированию Ют Майер
» Тетрадь по анкетированию Анны Рейчел
» Тетрадь по анкетированию Джеймса Ламберте

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Колледж Волшебников  :: Колледж Волшебников :: Колледж Волшебников :: Учебный корпус :: Составление анкеты :: Тетради-
Перейти: