это образовательное учреждение для детей, поступающих в Хогвартс, Шармбатон или Дурмстранг, предоставляющее необходимые для студентов знания. В Колледж Волшебников принимаются студенты с 6 до 11 лет, у которых уже произошел первый выброс магии.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Касса магазина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Колледж Волшебников
Учебное заведение
Колледж Волшебников

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2015-05-31

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Касса магазина   Касса магазина EmptyВт Июн 02, 2015 8:45 pm

Касса магазина Odprpng_3914909_22218594

Для покупки мантии укажите ссылку на исходное изображение персонажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://college-of-magic.forum2x2.ru
Селена Лестрейндж
Куратор КВ
Селена Лестрейндж

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2015-07-01

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyЧт Июл 09, 2015 8:34 pm

Несколько раз сверившись со списком, Селена решила для начала купить мантии.
Эх, жалко, что на семестр можно приобрести только по одной домашней и форменной... Это ведь несправедлиыо!
Но, посмотрев на ценники и на размеры стипендий, мисс Лестрейндж решила, что подобные ограничения введены просто напросто для того, чтобы у всех студентов были равные возможности. Минут пятнадцать поразглядывав различные платьица, светловолосая девочка горестно вздохнула и подошла к прилавку, за которым стоял продавец.
- Мистер Малкин, добрый день! Меня зовут Селена Лестрейндж, я совой заказывала у Вас мантии. Они ведь готовы, правда? - нетерпеливо приподнявшись на носочках, девочка посмотрела на продавца взглядом ребенка, ожидающего подарки на Рождество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса Грей
Выпускница КВ
Алиса Грей

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-10-01

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyПт Окт 02, 2015 6:23 am

Девочка вошла осторожно и тихо.
- Здравствуйте. Меня зовут Алиса Грей. - тихо произнесла малышка.
Мисс Грей, посмотрела на продавца и улыбнувшись ему добавила:
- Можно мне купить у вас школьную мантию.
Оглядываясь по сторонам и рассматривая витрину магазина изнутри.
Как же тут красиво... - подумала девочка.


*Alice Gray - Алиса Грей*
Вернуться к началу Перейти вниз
Колледж Волшебников
Учебное заведение
Колледж Волшебников

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2015-05-31

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyПн Окт 05, 2015 1:47 pm

- Мисс Лестрейндж, Ваши мантии.

Касса магазина 1_zpsekfua78eКасса магазина 2_zpsdqjgmkl7

- Мисс Грей, Ваши мантии.

Касса магазина Obfmli10Касса магазина W_xl5710
Вернуться к началу Перейти вниз
https://college-of-magic.forum2x2.ru
Алиса Грей
Выпускница КВ
Алиса Грей

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-10-01

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyЧт Окт 08, 2015 11:48 am

Померила новые мантии, малышка покрутилась возле зеркала осматривая себя с ног до головы.
Попросила ее завернуть. После того, как ее просьба была выполнена. Достала из кармана нужную сумму положила на прилавок. Вежливо поклонилась продавцу и вышла из лавки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Цисарж
Выпускник КВ
Максим Цисарж

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-01-22

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyПн Янв 25, 2016 5:49 pm

Сверившись со списком необходимых покупок, зашел в первый магазин. Покрутившись около школьных мантий и выбрав понравившуюся, подошел к кассе, вежливо улыбнулся продавцу и промолвил.
- Доброго времени, сэр. Максим Цисарж. Можно мне приобрести вот эту школьную мантию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Микаэла Кардэ
Модельер
Микаэла Кардэ

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-01-28

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyПт Янв 29, 2016 10:27 pm

Микаэла обернулась на звонкий мальчишечий голосок.
- Сэр? Так меня еще никто не называл - на лице девушки появилась улыбка. Смерив мальчика изучающим взглядом, повернулась к вешалкам, уже зная необходимый размер.
- Специально для вас, молодой человек.
Касса магазина 8488306 Касса магазина 8482162
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Цисарж
Выпускник КВ
Максим Цисарж

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-01-22

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyПт Янв 29, 2016 10:55 pm

Смущенно улыбнулся, чувствуя как щеки покрывает легкий румянец, когда понял, что оговорился. Поспешил тут же исправиться:
- Извините, мэм, - сделал акцент на последнем слове, - разволновался от новых впечатлений.
Достал из кармана мешочек с монетками, отсчитал необходимое количество и рассчитался с девушкой.
- Благодарю Вас, - с этими словами забрал мантии и удалился из магазина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт
Секретарь КВ
Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-01-15

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyВт Фев 02, 2016 5:47 pm

Толкнула дверь магазина, входя в зал и сразу же заявляя о своем присутствии:
- Госпожа модельер?
Позвала негромко, бегло осматриваясь - стены, украшенные образцами тканей, манекены в готовых мантиях, кружева, нити, пуговицы в стеклянных вазах, как драгоценные камни в гномьих пещерах... Среди такого многоцветья и затеряться немудрено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Микаэла Кардэ
Модельер
Микаэла Кардэ

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-01-28

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyВт Фев 02, 2016 6:21 pm

- Носи на здоровье - прошептала девушка глядя вслед мальчику.
Посетителей сегодня было не много, потому Микаэла решила навести порядок, поправить мантии на вешалках, расправить ленты на платьях. Этот ритуал она выполняла каждый раз, когда не могла найти себе места из-за навязчивых мыслей.
Дверной колокольчик наполнил помещение волшебным чарующим звуком.
- Госпожа модельер? - на звук голоса Микаэла вышла к посетительнице.
- Здравствуйте! Чем могу вам помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт
Секретарь КВ
Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-01-15

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyВт Фев 02, 2016 7:50 pm

Прошла навстречу, с улыбкой ответив на приветствие и представившись.
- Здравствуйте. Я Джейн, секретарь КВ. А вы, вероятно, наш новый модельер. Слухи по Лесу расходятся о-о-очень быстро. А помочь...
Пожала плечом неопределенно.
- Вообще у меня была миссия познакомиться. Но, наверное, от пары блуз тоже не стоит отказываться. У меня, признаюсь, не очень "рабочий" гардероб. Всего-то год посидела дома, а куда успели подеваться все рабочие мантии - вопрос вопросов. А вы уже как? Освоили наследие мистера Малкина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Микаэла Кардэ
Модельер
Микаэла Кардэ

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-01-28

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyВт Фев 02, 2016 9:15 pm

Микаэла - тоже в свою очередь представилась девушка. - странно, мы... - запнулась на мгновение - странно, что вести обо мне дошли только сейчас. Надеюсь дела пойдут в гору в дальнейшем, мне бы очень этого хотелось.
Девушка улыбнулась гостье. Профессиональным взглядом уже было определено сколько ткани уйдёт на полноценный наряд и на пару блуз.
- Ко мне не часто заходят в гости чтоб просто поболтать. Мне даже непривычно. Как продвигаются дела а колледже?



Офф: прошу извинить, не соблюдаю оформление поста... Пишу с телефона
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт
Секретарь КВ
Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-01-15

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyВт Фев 02, 2016 9:39 pm

- Рада знакомству, Микаэла.
Улыбнулась.
- И присоединяюсь к пожеланию - непременно пойдут и в гору. Может, устроим показ мод? В целях рекламы. А кстати...
Явно воодушевившись.
- Студенток традиционно больше, чем студентов. Спрос будет. Сделаем что-то тематическое. Встреча весны? Или борьба Весны и Зимы? За вами пошив праздничных платьев, за девочками - их представление на сцене-подиуме. Лучшей актрисе-модели - приз. Что-то от нас, а что-то и от ателье. Может, еще одно нарядное платье. Не хотите посотрудничать с Колледжом и в таком ключе? Если, конечно, позволяет свободное время.
Под разговор, прогуливаясь по залу, присматриваясь то к белому шелку, то к белому же атлас-стрейчу, то желтому жоржету...
-А дела в Колледже - в меру шумно. Я и сама приехала не столь давно. Но почти обвыклась. Хотя в Лесу ваше ателье второе место после банка, где я вообще бывала. Нужно с этим тоже что-то делать. Не знаете, где в местных лесных угодьях могут напоить вкусным чаем?
Коснулась кончиками пальцев жесткого гипюра, обводя цветочный узор.
- Но я вас совсем заболтала, признайтесь? М...
Заметив тонкую нежную и неузнаваемую совершенно ткань.
- Как думаете, строгая блузка-рубашка на каждый день из такого получится?
Кивнув на ткань
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэдлен Хэттэр
Преподаватель
Мэдлен Хэттэр

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-02-16

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyСр Фев 17, 2016 12:41 pm

Вошла в магазин.
Подошла к прилавку и произнесла:
- Добрый день можно заказать парочку мантий? Вот такнь:

http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/8/6/7/kinopoisk.ru-Olivia-Wilde-867172.jpg
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/8/6/kinopoisk.ru-Olivia-Wilde-1862444.jpg

Мэдлен Хэттэр - Madeleine Hatter, можно просто Med Hatter (так короче будет надпись).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ют Майер
Ученик КВ
Ют Майер

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-03-02

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyСб Мар 05, 2016 9:24 pm

Первым же делом, зайдя в магазин, Ют огляделась и, увидев много рулонов с тканью, успокоилась. Значит туда попала, ух, и даже не заплутала. Улыбнувшись этой мысли, Майер более уверенно вошла в магазин и тут же подошла к стойке, где можно было заказать одежду. Девочка даже хотела было начать говорить, как вспомнила, что она совершенно не помнит, что нужно покупать. Быстрым движением раскрыв список нужных вещей и пробежав по нему глазами, девочка кивнула своим мыслям и подняла взгляд на модельера.
- Добрый день, мэм. Меня зовут Ют Майер, я совсем недавно поступила в школу и хотела бы приобрести мантии. Две штуки: одну домашнюю и другую школьную, - замолкнув, вспоминая, что она упустила из виду, девочка ели сдержалась, чтобы не хлопнуть себя по лбу. Мерки! Быстро достав из кармана листок с мерками, Катарина положила их на стол, - вот мои мерки, а вот и деньги за заказ- ловко выгрузив из кармана мешочек с деньгами, она отсчитала необходимое количество монет и положила рядом с мерками, - Я ведь ничего не перепутала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделаида Дефоссе
Ученик КВ
Аделаида Дефоссе

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2016-03-12
Возраст : 25

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyПн Мар 14, 2016 9:45 pm

Зашла в помещение и сразу подошла к прилавку, где уже стояли покупатели. Что ж, очереди никто не отменял, хотя и ждать вовсе не хотелось. 
Достала из сумки список и, быстро пробежав по строчкам, что именно надо купить, сложила обратно. 
- Здравствуйте, мисс, можно, пожалуйста, две мантии - домашнюю и школьную. Вот ткань, - положила на прилавок два свертка.
Школьная
Домашняя
Вернуться к началу Перейти вниз
Маккензи Фой
Ученик КВ
Маккензи Фой

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-03-14

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyВт Мар 15, 2016 8:36 pm

Зашла в помещение, уже ища глазами что-нибудь интересное и необычное. Из необычного были только летающие иголки с нитками, которые и так раз сто дома видела. Ну оно и ладно, чем быстрее начнёшь, тем быстрее закончишь. А дальше, может, там больше всяких этих... магических штучек.
Но вот очередь явно отбивала всё желание начинать. Выдохнув, подошла к прилавку и протянула мерки.
- Здравствуйте, мэм. А можно мне пару мантий? Вот прям очень-очень срочно, а то вдруг там мне уже в Хогвартс пора, а я не готова? - невинно похлопала глазами. - Мне домашнюю и школьную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миранда Эдингтон
Ученик КВ
Миранда Эдингтон

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2016-03-14

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyСр Мар 16, 2016 4:20 pm

Зайдя в магазин девушка сразу же направилась к прилавку.
Здравствуйте, я хотела бы заказать у вас мантии, домашнюю и школьную
Улыбнувшись Миранда протянула продавцу мерки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милли Робертс

Милли Робертс

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-03-21

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyВт Мар 22, 2016 8:59 pm

Зашла в магазин, уткнувшись носом в список, только она подняла голову и поняла, что это совсем не похоже на те места, куда она ходила раньше. Здесь было множество тканей, такая игра цветов; пуговицы, булавки, иголки были аккуратно сложены в стеклянных сосудах. Милли подошла к прилавку и сказала:
- Здравствуйте, мисс. Меня зовут Милли Робертс(Millie Roberts). - мило улыбнувшись, обратилась девочка к модельеру -Я хотела бы приобрести мантии: школьную и домашнюю - Мил протянула мерки и стала ожидать заказа.
Взглянув налево, Милли увидела огневолосую девочку, которую видела в банке. Подойдя к ней, Мил произнесла:
- Привет, помнишь, мы виделись с тобой в банке, но мы не успели познакомиться, потому что я убежала? - у голубоглазки запылали щёки и она опустила глаза, расплываясь в улыбке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лайонел Грей
Ученик КВ
Лайонел Грей

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-04-04

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyВс Май 15, 2016 4:53 pm

К выбору мантий Лайонел относился как к неизбежному злу, поэтому специально оставил напоследок. Все эти походы за одеждой...Ну кому это может быть интересно? Он сжал в кармане мешочек с остатками золота и, нагруженный пакетами, зашел в магазин, надеясь поскорее разобраться с этими модельными штучками. Главное, чтобы было удобно, а красота  - понятие растяжимое и сугубо индивидуальное. В магазине было уже несколько покупателей, преимущественно девчонок, но это и понятно, девчонки любят наряжаться.
- Здравствуйте...э-э-э, мэм? Меня зовут Лайонел Грей (Lionel Grey). Мне бы хотелось купить мантии, школьную и домашнюю, вот по этим меркам. Пожалуйста, - он протянул владелице магазина листочек с данными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хьюго Малкин
Житель леса
Хьюго Малкин

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-07-04

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyВс Май 15, 2016 6:52 pm

Пока дамы беседовали, ловко перехватил ткань и волшебные ножницы, и уже через несколько минут заказы были готовы.

- Леди Шторн-Флинт, Ваша блуза. Чистейший шелк акромантула и всего 25 галлеонов.

Касса магазина Flintjpg_9929912_21950519

- Профессор Хэттер, верно? Вот Ваши мантии. С вас ровно 100 галлеонов.

Касса магазина H1jpg_6771924_21950636 Касса магазина H2jpg_5550910_21950641

Отдав одежду взрослым, засуетился, упаковывая заказы школьников.

- Честное слово, я про вас не забыл ребята. Буквально через минуту всё будет готово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хьюго Малкин
Житель леса
Хьюго Малкин

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-07-04

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyВс Май 15, 2016 7:07 pm

- Форму в Колледже временно отменили, так что вам удастся сэкономить. Всё-таки 50 галлеонов под лавкой не валяются.

- Мисс Майер, Ваш заказ. Носите с удовольствием.

Касса магазина 58-89

- Мисс Дефоссе, Ваши покупки. Приходите на следующей неделе, мне кажется, что Вы обязательно подберёте себе что-нибудь из нового привоза.

Касса магазина 61-79 Касса магазина Dejpg_9740369_21950856

- Мисс Фой, прошу, Ваша мантия. Очень удобный покрой, не сковывающий движений.

Касса магазина 63-91

- Мисс Эдингтон, а вот и Ваши покупки. Очень разумно с Вашей стороны подготовиться к любой погоде.

Касса магазина Ejpg_9162057_21950926 Касса магазина 62-17

- Мисс Робертс, мантии на все случаи жизни уже почти у Вас в руках.

Касса магазина R1jpg_1401591_21950977 Касса магазина R2jpg_7080393_21950984 Касса магазина 67-21

- Мистер Грей, Вам самые надежные и прочные ткани - можно смело лазить по деревьям.

Касса магазина G1jpg_6824511_21951033 Касса магазина G2jpg_5057732_21951045 Касса магазина 70-35
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэдлен Хэттэр
Преподаватель
Мэдлен Хэттэр

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-02-16

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyПн Май 16, 2016 6:45 pm

Благодарю вас, Хьюго. Спасибо большое за мантии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн Шторн-Флинт
Секретарь КВ
Джейн Шторн-Флинт

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-01-15

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyВт Май 17, 2016 6:57 pm

Осталось только удивляться - откуда и когда успело набежать столько народу.
Кивнула знакомым лицам.
Забрала у второго сотрудника магазина пакет с блузой.
- Благодарю, мистер...
Сверилась с бэйджем.
- Малкин. И всего доброго.
Попрощавшись, вышла в Лес. Явно торопясь - время за выбором гардеробных обновок пролетает слишком быстро...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ри Кольска
Ученик КВ
Ри Кольска

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-05-21

Касса магазина Empty
СообщениеТема: Re: Касса магазина   Касса магазина EmptyВс Май 22, 2016 4:30 pm

Ри старательно переписала список покупок сразу на два листочка, чтобы если один потеряется, можно было свериться со вторым и отправилась за покупками по первому же месту. Проведя немного времени возле ветрин, рассматривая ассортимент, девочка все же подошла к кассе.

- Здравствуйте! Мне нужны домашняя и школьная мантии, пожалуйста
- Ри протянула мерки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Касса магазина
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Касса магазина
» Касса магазина
» Витрина магазина
» Касса магазина
» Витрина магазина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Колледж Волшебников  :: Волшебный Лес :: Лесной рынок :: Одеяния-
Перейти: